[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mila, mymilok, stark  
Форум » Выставки. » Хендлинг, воспитание. » Ретриверы
Ретриверы
milaДата: Вторник, 14-Февраля-2012, 18:02:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Репутация: 6
Статус: Offline
Новошотландский ретривер(или в сокращенном варианте толлер) является самой молодой породой, порода была признана в Канаде в 1945 году. В Международной кинологической федерации их стандарт был принят только в 1987 году. Официальное название этой породы Nova Scotia Duck Tolling Retriever, то есть «шотландский приманивающий уток ретривер». Родина толлеров — Канада, где они были выведены местными охотниками для приманивания птицы (tolling) и последующей подачи подстреленной птицы.
Внешний вид

Толлер значительно меньше других ретриверов, его рост составляет всего 45-51 см. Это компактная собака рыжего окраса с белыми отметинами на лапах, хвосте, груди и морде. В настоящее время толлеры являются достаточно популярной собакой во многих странах Европы, в первую очередь, в Скандинавии. Небольшой размер делает толлеров весьма удобными собаками для содержания в квартире.
Характер и использование

Как и остальные ретриверы толлеры — многогранные собаки, способные отлично себя проявить не только в охоте, но и в аджилити, обидиенсе и т. п. Но в целом, обучение толлера считается несколько более сложным, чем дрессировка голденов, лабрадоров и флэтов. Это связано с тем, что монотонное повторение команд не слишком интересно для сообразительного и активного толлера, поэтому дрессировка новошотландского ретривера должна быть максимально разнообразной. В отличие от общительных лабрадоров и голденов толлеры более отстраненно относятся к посторонним людям и собакам, в своей семье они часто выбирают «вожака» и хотят быть собакой «одного хозяина».



Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
milaДата: Вторник, 14-Февраля-2012, 18:03:42 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Репутация: 6
Статус: Offline
Чесапик бэй ретривер — это единственная из шести пород ретриверов, которая имеет американские корни. Родина чесапиков — Виргиния и Мериленд, расположенные на побережье Чесапикского залива. Это край уток, местным охотникам требовалась отличная рабочая собака, так что главным предназначением чесапик бэй ретривера с самого начала являлась и является охота.
Внешний вид

Эта порода лучше, чем другие, приспособлена для работы в холодной воде с ледяной коркой. Уши высоко посажены, небольшие, довольно толстые, удобны для много плавающей в воде собаки. Короткая сильная шея несколько нарушает общие пропорции, но очень важна при аппортировке тяжелой дичи. Шерсть короткая, густая, грубая, напоминает плюшевый плед. Шёрстный покров непроницаем для воды. Наиболее желателен окрас цвета пожухлой травы, однако допустимы вариации от тёмно-коричневого до светло-соломенного. Высота в холке 58 — 66 см, вес 29 — 34 кг. Глаза янтарно-жёлтые. Лапы довольно большие, с заметными перепонками .
Характер

Чесапики — настоящие труженики, сильные и неутомимые собаки, но для реализации всех их отличных качеств им нужна твердая рука хозяина. Типичный чесапик является ярко выраженным индивидуалистом, первым агрессию по отношению к другим собакам он не проявляет, но спуска не даёт.



Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
Форум » Выставки. » Хендлинг, воспитание. » Ретриверы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: