[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » Воспитание. (Статьи,мнения,вопросы...)
Воспитание.
starkДата: Вторник, 06-Сентября-2011, 11:23:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1772
Репутация: 2
Статус: Offline
Вполне.
Старайся прогулки разнообразить, в разных местах, играть,знакомиться с людьми ,новыми собаками,плавать...Полезно и для тебя ,и для собаки простая ходьба, лучше по лесу.
Хорошо гулять по разной поверхности,укрепляет связки,работают все группы мышц.(по песку,гравию,глине,камням, корешкам...).
Прогулки в разных незнакомых местах приучают собаку следить за владельцем, а не наоборот.(страх потеряться)
И общайся,разговаривай,называй предметы,действия, это поможет наладить контакт, научиться понимать друг друга.
Почаще зови к себе просто так,погладить, угостить лакомством. Чтобы подход был радостью, и не связывался собакой с окончанием прогулки, наказанием, взятием на поводок.Ни в коем случае не наказывай после подхода к тебе,чтобы не сделала перед этим.
А вообще прогулки чем продолжительнее,тем лучше и для нас, и для наших обормотов!! biggrin


Лабрадор-Ум! Благородство! Престиж!
По вопросам приобретения наших щенков звоните по телефонам

8-495-318-0489
8-917-533-5384 Наталья

8-495-458-7836
8-916-190-4550 Елизавета
 
 
СильвияДата: Вторник, 06-Сентября-2011, 11:52:06 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stark)
Полезно и для тебя ,и для собаки простая ходьба, лучше по лесу.

Вот для меня точно полезно. Приехали с отпуска - Сильвия постройнела, хозяйка - потолстела. biggrin
Мы во время прогулки стараемся ходить быстрым шагом. Сильвия и я - мы постоянно в движении, нет такого, как у некоторых владельцев - стоят курят, собака гуляет в округе.
Вчера мы ходили в парк, играли там с маленьким голденом, и просто гуляли. 2,5 км в одну сторону.

Quote (stark)
Почаще зови к себе просто так,погладить, угостить лакомством. Чтобы подход был радостью, и не связывался собакой с окончанием прогулки, наказанием, взятием на поводок.Ни в коем случае не наказывай после подхода к тебе,чтобы не сделала перед этим.

Спасибо Вам огромное за советы.
Я может быть делаю неправильно, но пока мы ходим на поводке почти постоянно, кроме игр с собаками. Я боюсь. Я очень боюсь что она от меня куда-нибудь побежит. sad
Особенно, когда Сильвия чем-то заинтересовалась, всё - мы не слышим никаких команд.

И еще мы любим абсолютно всех собак. При виде собаки Силя садится, и все. Пока собака не пройдет мимо за горизонт - ни с места. Очень страшно, что если она увидит кого-то рванет. А не все собаки добрые и хорошие. sad

Вообще, мы думаем, может быть нам походить на занятия? Но на какие? Я знаю что Ольга Нечаева набирает группу ретриверов на послушание, или может на ОКД пойти? Что лучше?
И заняться выставками бы хотелось.
Куда податься? Или совмещать?


Стар Прайз Сильвия Клэр

Сообщение отредактировал Сильвия - Вторник, 06-Сентября-2011, 11:56:11
 
 
milaДата: Вторник, 06-Сентября-2011, 12:33:19 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Сильвия)
Я может быть делаю неправильно, но пока мы ходим на поводке почти постоянно, кроме игр с собаками. Я боюсь. Я очень боюсь что она от меня куда-нибудь побежит. sad


Напрасно ты боишься, она никуда не убежит. Попробуй отпустить ее (только не в месте где машины), через некоторое время подзови, угости ее, похвали. И так почаще. К собакам она конечно побежит, но потом вернется на твою команду, если привыкнет и будет знать что ты ее обязательно похвалишь. Не все сначала будет гладко, но со временем все наладиться. И собаками она должна научиться общаться со всякими, что бы знать как себя вести, а это только приходит с опытом.
С нами она гуляла вообще без поводка и слушалась прекрасно. А избегая эту проблему, ты ее никак не решишь. И Силя не будет знать как ей следует себя вести. Если хочешь приезжайте с Силей к нам, я тебе подскажу что делать. И под моим присмотром тебе будет не так страшно. biggrin
Жду...


Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
СильвияДата: Вторник, 06-Сентября-2011, 13:15:04 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mila)
Если хочешь приезжайте с Силей к нам, я тебе подскажу что делать. И под моим присмотром тебе будет не так страшно.
Жду...

Мы с удовольствием приедем к Вам в гости. Сисиль будет рада!


Стар Прайз Сильвия Клэр
 
 
starkДата: Вторник, 06-Сентября-2011, 14:32:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1772
Репутация: 2
Статус: Offline
Правильно!
Заодно и решите вопрос подготовки к выставкам. Лиза поведение подкарректирует и Сисиль, и твое.
Составите график выставок, фотосессию проведете, пообщаетесь. biggrin


Лабрадор-Ум! Благородство! Престиж!
По вопросам приобретения наших щенков звоните по телефонам

8-495-318-0489
8-917-533-5384 Наталья

8-495-458-7836
8-916-190-4550 Елизавета
 
 
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » Воспитание. (Статьи,мнения,вопросы...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: