[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » документы
документы
grinДата: Среда, 24-Февраля-2010, 15:11:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите разобраться в документах.приобрел щенка лабрадора,перед покупкой уверяли в наличии документов. после покупки хозяйка затребовала 500 рублей за щенячку.заплатил.в ней написано что клуб не входит в состав ркф.(указано родители-номера ркф графа клеймо-пуста,на щенке его тоже нет).сейчас просят еще 1500 за родословную,но они,как говорит хозяйка,будут не ркф,а какие-то "своровские" а чтобы были ркф надо с собачкой на выставки ездить и оформляется это дороже.вопрос:такое возможно?прошу писать знающих и уверенных в этой области людей
 
 
starkДата: Среда, 24-Февраля-2010, 16:46:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1772
Репутация: 2
Статус: Offline
Для начала вопрос: вы брали щенка как домашнего любимца на диван или хотите заниматься выставочной и племенной работой?
По документам: согласно правилам щенок продается с пакетом документов, куда входят щенячья карточка, ветеринарный паспорт с отметками о сделанных прививках, инструкция по уходу и воспитанию.Уважающий себя и вас заводчик дает с ребенком привычный для него корм на 5-7 дней. В щенячьей карточке должны быть контактные телефоны клуба, где вы можете проконсультироваться по всем вопросам.
В РКФ щенки без клейма актировку, а следовательно , и документы получить не могут. Это обязательное требование, причем клеймо на щенке и в щенячьей карточке должно совпадать. При отсутствии клейма, его надо получить в клубе и обязательно поставить.
Стоимость щенячьей карточки входит в стоимость щенка.
Прежде,чем заводить собаку, если хотите собаку с нормальными документами, надо было поинтересоваться, посерьезнее отнестись к выбору организации, где ребенок будет приобретен.
Если смущает цена за обмен на родословную, вы можете , минуя заводчицу, обратиться в вышестоящую организацию для обмена напрямую, стоимость будет ниже.
Документы у вас , судя по всему, СКОР.
Это альтернативная кинологическая организация, они проводят свои выставки, получают свои титулы, занимаются своей племенной работой. Так что можете спокойно оформить документы СКОР, растить ребенка, ходить там на выставки.
Если для вас принципиально отношение к РКФ, вы должны получить сначало документы СКОР, а потом , при желании, сможете поменять их на документы РКФ. Для этого необходимо посетить три выставки РКФ под разными экспертами, при записи говорить, что записываетесь для определения породы. Выходите отдельно на ринг, получаете описание на специальном бланке.Бланк берете с сайта РКФ, делаете фотографии своей собаки, они прикладываются к описанием. Потом в РКФ.
Информация для вас:родословная будет регистровая,т.е. графы происхождение будут пустыми.Если кобель- участие в племенной работе в системе РКФ для вас исключено.
Если сука, наличие такой родословной сказывается на стоимости щенков.
Сначало определитесь, нужно ли вам все это.? Собака-друг может быть без документов и титулов, хуже от этого она не станет! Любите ребенка, растите здоровыми и крепкими.

Думайте! Будут вопросы,пишите.


Лабрадор-Ум! Благородство! Престиж!
По вопросам приобретения наших щенков звоните по телефонам

8-495-318-0489
8-917-533-5384 Наталья

8-495-458-7836
8-916-190-4550 Елизавета
 
 
grinДата: Понедельник, 01-Марта-2010, 18:27:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за отклик. а если у моей девочки будут документы СКОР. то как делаются документы на её щенков?
 
 
starkДата: Вторник, 02-Марта-2010, 13:15:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1772
Репутация: 2
Статус: Offline
Если у девочки документы СКОР, вы посещаете выставку для получения племенной оценки, затем через свой клуб находите кобеля, подходящего по крови. Можете найти кобеля, который вам нравится и оформить вязку через его клуб, главное, чтобы мальчик был в клубе системы СКОР. Полные родословные на щенков вы сможете получить только в СКОРЕ. Т.е. при наличии родословной СКОР жизнь вашей собачки идет в этой системе.
Можете выбрать кобеля с документами РКФ, но оформлять необходимо все равно в СКОРЕ. И документы у щенков будут СКОР.
После получения племенной оценки, идете в клуб за направлением (когда девочка потекла) , на вязке заполняете все поля, затем. после рождения малышей, приезжают представители клуба для актировки (определения принадлежности малышей к породе , выявления возможных дефектов...). Сдаете акт вязки, копии родословных и дипломов мамы с папой, оплачиваете документы, актировку и клеймение, получаете щенячьи карточки. и продаете малышей.
Естественно, вязка только после 20 месяцев, не раньше.
Успехов!!


Лабрадор-Ум! Благородство! Престиж!
По вопросам приобретения наших щенков звоните по телефонам

8-495-318-0489
8-917-533-5384 Наталья

8-495-458-7836
8-916-190-4550 Елизавета
 
 
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » документы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: