[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » Поиграли и выкинули...
Поиграли и выкинули...
GoldBalanceДата: Пятница, 04-Июня-2010, 14:37:00 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ХЛОЯ)
Наталь не могу не поинтересоваться, каким образом малыш оказался опять у Вас??? Они позвонили и отказались, или же они подкинули его кому-то, или просто выкинули на улицу, а он волею судеб опять попал к Вам?! Как происходят такие ужасные ситуации? И что в них надо делать и говорить?!

На самом деле все оказалось банально. Я поехала по делам и в какой-то момент меня стукнуло позвонить им и узнать как дела у ребенка. Набрав номер, я услышала, не могли бы вы забрать собаку обратно завтра. На что я ответила, что нахожусь недалеко от них и могу подъехать сейчас. В принципе на том и порешили. Войдя в квартиру мне вручили документы на ребенка и еще минут 10 пытались его отловить, она залезла под стол в коридоре, жралась на любые попытки протянуть к ней руки. В итоге мне самой пришлось отлавливать собаку! До машины мы просто летели, точнее стирали лапами асфальт, так как ходить на поводке она вообще не умела. Больше мне никто ни разу не позвонил и не спросил. У ребенка от стресса сутки держалась температура 39,6. Да и вообще первые сутки она не спала, ей страшно было закрыть глаза.

Добавлено (04-Июнь-2010, 14:11:04)
---------------------------------------------

Добавлено (04-Июнь-2010, 14:11:48)
---------------------------------------------
вот так мы убегали от старых хозяев

Добавлено (04-Июнь-2010, 14:13:45)
---------------------------------------------
Возвращение блудного попугая в семью:

Добавлено (04-Июнь-2010, 14:24:37)
---------------------------------------------
Вот такая Тиграша красавица:

Добавлено (04-Июнь-2010, 14:26:24)
---------------------------------------------
Да еще и походка у нас летящая!

Добавлено (04-Июнь-2010, 14:30:09)
---------------------------------------------
Вот так мы вчера учились играть с палочкой:

Добавлено (04-Июнь-2010, 14:31:47)
---------------------------------------------

Добавлено (04-Июнь-2010, 14:37:00)
---------------------------------------------
К счастью ребенок быстро адаптируется. Мы уже начинаем подходить когда нас зовут. Выучили команды: место, рядом, лапу, сидеть, танцуй, назад, вальс, гулять, нельзя. Спит рядом под боком и уже самостоятельно подходит и пьет воду из миски! А так же когда входишь домой прыгает на задних лапах и старается первой поцеловать.


Лабрадор - всё остальное компромисс!
http://gold-balance.narod2.ru
 
 
ХЛОЯДата: Пятница, 04-Июня-2010, 15:00:50 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Безумно красивая девочка!!! rolleyes Душераздирающая конечно история..... А что было бы, если бы Вы не позвонили тогда?! sad Даже страшно об этом подумать..... Она умничка, выглядит вполне счастливой!!! И так быстро научилась командам... может дадите и мне пару советов, а то что-то наша хулиганка (3,5 мес. щас ей) совсем ленится выполнять команды..... wacko
И что дальше Наталь? Тигру надо пристроить или оставите её себе?!

Добавлено (04-Июнь-2010, 15:00:50)
---------------------------------------------
Сколько ей щас месяцев???

 
 
GoldBalanceДата: Пятница, 04-Июня-2010, 18:03:06 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ХЛОЯ)
Безумно красивая девочка!!!

Да еще к тому же безумно умная, по собачьим меркам просто гениальная. Она первая научилась ходить в туалет куда надо, вылезать из щенятника, кусать пылесос. Отдавала ее в свое время со слезами на глазах.

Quote (ХЛОЯ)
А что было бы, если бы Вы не позвонили тогда?! sad Даже страшно об этом подумать.....

Честно говоря даже думать об этом не хочется :'(

Quote (ХЛОЯ)
И так быстро научилась командам... может дадите и мне пару советов, а то что-то наша хулиганка (3,5 мес. щас ей) совсем ленится выполнять команды..... wacko

На самом деле быстро. Но я уже говорила, что у нее мозг шикарный. Сегодня уже освоили команды глазки и лежать. Да и я ко всему прочему углубленно занимаюсь вопросами воспитания детей.

Что значит ленится? Какие команды она не хочется выполнять? Как вы им обучаете? Как давно?

Добавлено (04-Июнь-2010, 18:00:22)
---------------------------------------------

Quote (ХЛОЯ)
И что дальше Наталь? Тигру надо пристроить или оставите её себе?!

Честно говоря пока нет решения на данный вопрос. Но пока собака не будет полностью реабилитирована загадывать о чем-то рано. Отдавать в таком виде я не хочу и не уверена, что люди справятся с этой задачей. Просто есть один очень важный пункт, она очень доминирующая. По крайней мере в 2 месяца таковой была и это у нее еще проявится, как только уйдет забитость.

Добавлено (04-Июнь-2010, 18:03:06)
---------------------------------------------

Quote (ХЛОЯ)
Сколько ей щас месяцев???

Она родилась 21 сентября, ей 8 с небольшим месяцев


Лабрадор - всё остальное компромисс!
http://gold-balance.narod2.ru
 
 
ХЛОЯДата: Среда, 25-Августа-2010, 22:08:59 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну как мы учим её, как обычно учат, говорим ей команду и хвалим, или даём лакомство..... Она щас знает только "ко мне", "сидеть", "спать" и "нельзя"..... Вот последнюю вообще не хочет ни в какую слушаться, она понимает что она значит, но как будто специально делает назло, шлёпаешь её за это, а она думает, что с ней играют..... sad Меня больше это конечно беспокоит, не хочет её выполнять..... Как донести-то до неё, что я не просто так говорю эту команду, а хочу что бы она её выполняла.....

Добавлено (06-Июнь-2010, 23:42:52)
---------------------------------------------
А такие команды как "глазки", "танцуй", "назад" и т.д. я даже незнаю.... Особенно "вальс" это как?! Как научить например таким командам, и зачем?!

Добавлено (25-Август-2010, 22:08:59)
---------------------------------------------
Наталья здраствуйте! smile Как у Вас дела? Как малышка Тигра?! Она всё ещё у Вас?!

 
 
GoldBalanceДата: Среда, 01-Сентября-2010, 02:13:06 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ХЛОЯ)
Как у Вас дела? Как малышка Тигра?! Она всё ещё у Вас?!

Здравствуйте, Светлана. Да дела отлдично! В общем движутся.. Тиграшка все еще у меня..с ребенком все в порядке.. практически полностью удалось реабилитировать..нет проблем никаких с воспитанием..правда все равно все время жмется..как будто боится, что ее обидят снова..

Добавлено (01-Сентябрь-2010, 01:44:38)
---------------------------------------------

Quote (ХЛОЯ)
Меня больше это конечно беспокоит, не хочет её выполнять..... Как донести-то до неё, что я не просто так говорю эту команду, а хочу что бы она её выполняла.....

Разобрадись с командой "низя"? Этой команде легко обучить провоцируя собаку на данную команду..начиная брошеным под нос кормом..заканчивая проходом мимо мусорного бачка и тп. А шлепать собаку не эффективно..гораздо лучше за шкирку и пол вытереть..а вообще делаешь провокации на поводке..одергиваешь и как только собака не теряет интерес и попытки это нечто сделать или взять поощряшь.. Все просто!

Добавлено (01-Сентябрь-2010, 01:49:27)
---------------------------------------------

Quote (ХЛОЯ)
А такие команды как "глазки", "танцуй", "назад" и т.д. я даже незнаю.... Особенно "вальс" это как?! Как научить например таким командам, и зачем?!

Команда "глазки" позволяет установить зрительный контакт и концентрацию собаки на человеке..
"Вальс" это базовая команда, которая позволяет обучить собаку работать с рукой и с направлением ее движения. Собака по сути вращается вокруг своей оси в разных направлениях.
"Танцуй" это ходить на задних ногах (хорошо укрепляет спину), молодых собак я не нагружаю данной командой если они сами ее не начинают делать.
"Назад" это обратное от команды "ко мне" - на мой взгляд она жизненно необходима.

Добавлено (01-Сентябрь-2010, 01:52:56)
---------------------------------------------

Добавлено (01-Сентябрь-2010, 01:54:23)
---------------------------------------------

Добавлено (01-Сентябрь-2010, 01:58:03)
---------------------------------------------
А это моя Баська с очередной спасеной белой лошадью:

Добавлено (01-Сентябрь-2010, 01:59:38)
---------------------------------------------
Вся наша большая огромная семья:

Добавлено (01-Сентябрь-2010, 02:02:19)
---------------------------------------------
Мне кажется, что в их преданые глаза можно смотреть бесконечно:

Добавлено (01-Сентябрь-2010, 02:05:21)
---------------------------------------------

Добавлено (01-Сентябрь-2010, 02:07:44)
---------------------------------------------
Еще мы с мопсами хорошо дружим:

Добавлено (01-Сентябрь-2010, 02:09:03)
---------------------------------------------
И ттусим все вместе:

Добавлено (01-Сентябрь-2010, 02:11:47)
---------------------------------------------
А еще бывают летающие лабры:

Добавлено (01-Сентябрь-2010, 02:13:06)
---------------------------------------------


Лабрадор - всё остальное компромисс!
http://gold-balance.narod2.ru
 
 
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » Поиграли и выкинули...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: