[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » Собака в беде (поможем всем миром...)
Собака в беде
МурзилкаДата: Пятница, 08-Ноября-2013, 10:40:45 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Наташа! Вот такая беда у нас приключилась..... Очень печально, друзья, но есть возможность помочь нашей Халли ....Прошу всех с нижайшим поклоном помочь.. Операция для девчонки стоит 2200 евро. Может соберем всем миром??? По копеечке, по рублику.. и наберем. 

Понимаю что сумма очень большая, но Лариса, хозяйка Халли, эту сумму не осилит. А за собаку Лариса борется всеми силами... Не отдавать Халли в другие руки, не усыплять и мыслей таких у хозяев нет. В телефонном разговоре Лариса сказала мне что любимая собака нужна им... хоть хромая, хоть на 1 лапе.. и бороться они будут за Халли до конца!

Знаю я одну такую историю... читала на сайте лабрадор.ру... про лабра Рафу. Его забрали с улицы волонтеры сайта, брошенного, голодного, грязного и хромого. Дай Бог здоровья всем помогавшим, пса подлечили, но проблемы с лапой сохранялись. Обследовали, провели операцию на лапу по обездвиживанию сустава, но... как у Халли стала болеть 2 лапа и позвоночник. Опять обследования, консультации в Москве, Питере, в ветеринарной клинике    в Финляндии, назначили операцию. Форумчане за 2 недели собрали большую сумму для Рафы... Но было уже поздно...пес  так страдал, у него отказали все лапы, он выл от боли.... ребятам пришлось отпустить Рафу за радугу.... 
До сих пор не утихают переживания всех за то что не успели, проглядели, не смогли помочь... хотя  было время... Вот так..

Очень боюсь, и доктор Ефимов это подтвердил, что времени у Халли почти нет. Сейчас собачуля принимает противовоспалительные препараты, если не станет лучше- принято решение ехать в Финляндию 3 ноября и проводить артроскопию и если понадобится- операцию. Доктора уверенны что без операции не обойтись.

Спасибо кураторам сайта лабрадор.ру, нашей дорогой Наталье Михайловне  за помощь и консультации для Халли.

Номер пластиковой карты я сообщу в личку.
Заранее всех благодарим.
Ирина, Амура и Слава.
 
 
mymilok4122Дата: Пятница, 08-Ноября-2013, 12:40:30 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
Ир написала тебе в личку.

Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
МурзилкаДата: Пятница, 08-Ноября-2013, 18:18:11 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Решили собирать деньги на мою карту, потом перд поездкой переведу на Лену, куратора РРК из Питера, которая поедет с Халли в ветклинику в Финляндию.

Звонила Оля (Цея, Бетсси) , предложила свою помощь. Они все что происходит с Халли перенесли. Спасибо!

Начнем Халлин счет с 5 тр, это помощь моих друзей и наша со Славой. Думаю, что все получится! Столько людей переживают за нашу красотку!

Большая просьба- если переводите через Сбербанк онлайн- пишите в смс от КОГО чтобы я могла составить отчет.

Спасибо!

Добавлено (08-Ноябрь-2013, 18:17:07)
---------------------------------------------
Халли прописали антибиотики для того, чтобы проверить, нельзя ли спасти сустав от воспаления. Есть надежда на маленькое чудо, вдруг связка не порвана. Дело в том, что после артродеза Халли не встала на прооперированную лапу, а беречь здоровую доктора не посоветовали, забыли, наверное. В результате здоровая лапа стала испытывать чудовищные нагрузки и не выдержала. На снимке ее состояние сейчас хуже, чем у прооперированной накануне операции. Едим антибиотики неделю, делаем рентген, отправляем финнам.Если антибиотики не помогут, то едем в клинику.
Финны записали Халли на 3 число на следующие манипуляции - осмотр, артроскопия и, если артроскопия покажет разрыв связки, операция TPLO.

Добавлено (08-Ноябрь-2013, 18:18:11)
---------------------------------------------
Ветврач в Финляндии сказала также, что она не видит в суставе ничего очень страшного - опухолей, надрывов... Только сильнейшее воспаление. И большое подозрение на надрыв или разрыв связки.

У Халли сточены когти на прооперированной лапе (она волочится по асфальту и ничего не сделать, тапочки не помогают), и она на ней не стоит и не ходит. В результате остается надежда только на то, что вторую лапу они сделают.


Сообщение отредактировал Мурзилка - Пятница, 08-Ноября-2013, 18:18:30
 
 
mymilok4122Дата: Суббота, 09-Ноября-2013, 11:55:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, спасибо огромное кто откликается, звонит и переживает и хочет помочь.
Очень приятно что не оставляет равнодушными чужая беда.
Я надеюсь что с Вашей помощью мы сможем помочь Халли.


Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
МурзилкаДата: Воскресенье, 10-Ноября-2013, 17:04:04 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем! Уже начали поступать финансы для Халли

Я и мои друзья--- 5 000 тр.

Наталья Валерьевна и Николь Поли Черри -  1000 тр.

Татьяна Евгеньевна и Карамель--500 руб

Спасибо Наталья, Татьяна!

Всего на 9.11.13 сумма 6500 рублей.


Добавлено (09-Ноябрь-2013, 19:23:31)
---------------------------------------------
Пишу для связи свои телефоны и адрес электронной почты

8-926-895-38-51
8-920-758-17-76

эл. почта i704@narod.ru

Добавлено (10-Ноябрь-2013, 16:44:08)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Меня зовут Лариса. Я хозяйка Халли. Не думала я, что наша история дойдет до форума, но раз такое дело, буду держать вас в курсе событий. Спасибо огромное за поддержку всем, спасибо за ваше сочувствие, советы, ссылки. За участие денежкой вообще не знаю как благодарить…, никогда б не поверила что так бывает, если б рассказал кто…..Я очень жалею что прошлой осенью приняла решение в одиночку, и все случилось именно так. Но левую лапу нам уже не вернуть, а с правой надежда еще остается.
На данный момент мне кажется что Халюляндии легче от вечерних компрессов димексид +диклофенак. Она встала на лапу. До этого правая была поджата. Ковыляла на левой костыль-ноге или скакала как заяц, отталкиваясь обеими лапами( это на улице). Передние переставляла, а задние как пружина, на одну правую было совсем не опереться.. Когда с правой было все в порядке, она очень бодренько ходила, чуть прихрамывая, едва заметно. Сейчас до этого конечно еще далеко, но на 4 лапы встает чаще. Похожее состояние было от кортикостероида, который ей наш местный врач поставил с целью снять воспаление в суставе, сказал , если бы был эффект, стали бы лечить медикаментозно. Эффект был, но меньше чем на сутки. Ожидали на больший срок. Значит не просто воспаление. Хотя выдвижного ящика и щелчков , по которым явно диагностируется разрыв связки, наш врач не наблюдает. С субботы начали курс антибиотиков + гастрофарм . Продолжаем компрессы. Остался еще один укол биодила, который нам назначил Александр Николаевич. У меня сомнения – как распределить во времени антибитик и римадил, можно ли давать одновременно, можно ли совмещать с компрессами и биодилом. И если принимать гастрофарм, нужен ли линекс ?

Добавлено (10-Ноябрь-2013, 17:04:04)
---------------------------------------------









Сообщение отредактировал Мурзилка - Воскресенье, 10-Ноября-2013, 17:04:48
 
 
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » Собака в беде (поможем всем миром...)
Поиск: