[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: mymilok, stark  
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Здоровье » ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ДЕФЕКТЫ И МЕТОДЫ РАЗВЕДЕНИЯ ЛАБРАДОРОВ (Jack Vanderwyk, январь 2004)
ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ДЕФЕКТЫ И МЕТОДЫ РАЗВЕДЕНИЯ ЛАБРАДОРОВ
starkДата: Четверг, 25-Августа-2011, 23:38:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1772
Репутация: 2
Статус: Offline
Оль!
Будем искать выходы на Беларуссию.Главное,чтобы сработало...

А с шампунем то что??? Не помогает??


Лабрадор-Ум! Благородство! Престиж!
По вопросам приобретения наших щенков звоните по телефонам

8-495-318-0489
8-917-533-5384 Наталья

8-495-458-7836
8-916-190-4550 Елизавета
 
 
ТРИоДата: Пятница, 26-Августа-2011, 13:16:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже только через Белорусию,но дозвониться не могу.Но сейчас главное уши.
 
 
starkДата: Вторник, 11-Сентября-2012, 21:48:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1772
Репутация: 2
Статус: Offline
Дорогие наши владельцы!
Рекомендуем всем пройти тесты на заболевания,которые передаются по наследству.
Тесты на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов можно прройти у Самошкина И.Б.,профессора с мировым именем.Это человек,который первым стал заниматься проблемами опороно-двигательной системы у собак.
http://www.samoshkin.ru/index.p....emid=26
Прием по предварительной записи.

Еремин Д.А.
http://www.belanta.ru/clinic/doctors/10/
Прием без записи,но лучше предварительно позвонить.

Тесты на глаза, ишемию, миопатию можно сдать здесь
http://www.vetlab.ru/

http://www.vetlab.ru/index.php?id=595
http://www.vetlab.ru/index.php?id=596
http://www.vetlab.ru/index.php?id=589

Также можно сдать анализы здесь
http://цмд-вгнки.рф/ (Центр Молекулярной Диагностики )

Результаты не забудьте получить на руки. (Мне сдаете ксерокопии.)
Снимки по дисплазии сдаете мне для получения сертификата в РКФ.
Будут вопросы- звоните!
Всем удачи!!


Лабрадор-Ум! Благородство! Престиж!
По вопросам приобретения наших щенков звоните по телефонам

8-495-318-0489
8-917-533-5384 Наталья

8-495-458-7836
8-916-190-4550 Елизавета
 
 
starkДата: Воскресенье, 15-Сентября-2013, 21:01:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1772
Репутация: 2
Статус: Offline
Для общего развития статья  очередная о выращивании малышей и здоровье....
http://www.showdogsu...e.com/hips.html автор - Mary C Wakeman, DVM

В течение двадцати двух лет своей ветеринарной практики я работала с крупными и гигантскими породами собак. Количество собак крупных и гигантских пород, которые приходят к нам, намного превосходит средние и мелкие породы. Одной из причин является моя долгая работа с этими породами, другой - мы делаем снимки для ОФА без наркоза, а заводчики крупных и гигантских пород, по различным причинам, в целом более чувствительны к использованию анестезии, чем заводчики мелких.

В течении этих лет, наши клиенты - питомники крупных собак, были нашей лабораторией. Изучение этих пород, их породных линий, и отдельных представителей этих линий в течение всей их жизни, предоставило нам некоторые неопровержимые факты.
У нас не было времени углубиться в наши записи и выделить необходимое количество данных для публикации в научных журналах, поэтому, наши наблюдения стоит рассматривать как клиническую картину.Тем не менее, несколько лет назад мы разобрали наши записи о ньюфаундлендах и выяснили, что там есть данные на 400 собак. Остальные крупные и гигантские породы представлены в меньших, но тоже очень значительных, количествах.
Среди интернет-источников на тему дисплазии есть подборка статей из Медлайн с 1966 по 1996 год (Medline Literature Search: Canine Hip Dysplasia, 1966 - 1996. http://www.working-r...y/chd6696.shtml ) В конце этой статьи приводятся некоторые выдержки из этой подборки, подтверждающие наши наблюдения. Существует много другой информации, но этого будет достаточно, чтобы проиллюстрировать исследования на темы, которые нас интересуют:

Вопросы питания

Влияние травм и боли

Предисловие

Часто можно встретить дискуссии, которые утверждают, что дисплазия бедра на 50% обусловлена генетикой, и на 50% - выращиванием. Мы предпочитаем думать, что она на 100% обусловлена генетикой, затем на 100% выращиванием. Как заводчики, мы должны уделять особое внимание генетическим факторам. Как только щенок родился, окружающая среда на 100% влияет на то, насколько хорошими будут его суставы в пределах его генетических возможностей. Собаки с врожденно очень хорошими суставами могут получить травму, что приведет к диагнозу "односторонняя дисплазия". Представители с очень мелкими вертлужными впадинами могут быть мобильны и не страдать от боли до старости, если их не ограничивать в движении. Владелец щенка должен озаботиться этими факторами, чтобы обеспечить наилучший уход своей собаке.
В течение многих лет, наши наблюдения за собаками, живущими в питомниках и их однопометниками, живущими в частных домах, привели нас к заключению, что не существует врожденной односторонней дисплазии, только приобретенная. Питомниковые собаки, которые имеют максимальные возможности для движения, бегая и играя день и ночь в компании примерно одного возраста, показали нам интересные вещи:

Они растут намного медленнее, потому что большая часть энергии уходит в игры и движение.
У них редко (почти никогда) бывают травмы
У них всегда симметричные вертлужные впадины, даже если и очень мелкие.

Их однопометники, чье движение ограничено часом или двумя интенсивной игры или бегом с хозяином, вернувшимся с работы, обеспечивают нам другие наблюдения

Они растут очень быстро и крупными.
У них часто бывают травмы
Вертлужные впадины часто имеют разную глубину

Выводы из этих наблюдений имеют огромную важность, но очень просты для понимания. Крупные породы растут слишком быстро для своей биологии, у них часто присутствуют признаки рахита с искривлением передних конечностей. У них крупные мягкие суставы из за неспособности костей усваивать кальций с той же скоростью, что и скорость роста. Они часто растут неровно, когда сначала растет задняя часть, потом передняя пытается ее догнать. Поскольку задняя часть растет непропорционально, и щенок становится высокозадым, сила мышечного воздействия на спрямленные углы уменьшается. Результатом этого становится меньшая способность мышц защищать суставы от травм.
Владельцы щенков крупных пород имеют тенденцию их перекармливать, из лучших побуждений и тайного желания видеть "большую собаку", и делают все, чтобы собака достигла максимального возможного размера. Некоторые владельцы неспособны ограничить щенка в еде, даже если и пытаются. Они также знают, что щенку нужно движение, но часто из за работы не имеют возможности его обеспечить. В результате - короткие интенсивные нагрузки, 3 мили бега или полчаса фризби. Когда щенок, целый день лежащий без движения, приветствует своего владельца вечером, он не готов ни к интенсивной прогулке, ни к неуверенному движению на скользком полу со своими все время меняющимися углами конечностей. Его мышца развиты намного хуже, чем мышцы щенка, который играет с другими щенками целый день. В результате случаются травмы.
Когда у собаки случается подвывих бедра, им нужно заняться в ближайшие 48 часов, иначе, вертлужная впадина начинает терять глубину. Когда травмируется задняя лапа, неважно, пальцы ли это, колено, мягкие ткани, или бедро, результатом часто является уменьшение веса, приходящегося на эту лапу, в течение нескольких дней и даже месяцев. Когда это происходит, механическая сила, влияющая на костную ткань, меняется, и суставы бедер становятся асимметричными, с более мелкой впадиной на поврежденной лапе.
Многие сочтут это заявление спорным. Доктор Корли из ОФА сказал бы, что он может доказать, что односторонняя дисплазия является генетической, потому что почти всегда более мелкой является левая впадина. Я ответила, что это является доказательством того, что большинство собак - правши, левая диагональная конечность у них является "главной", ей собака отталкивается наиболее сильно и она наиболее подвержена травмам, особенно скакательного сустава.
Выводом из этих наблюдений является то, что самым важным фактором в выращивании щенка является движение, постоянное и активное. Поскольку часто владельцы не могут этого обеспечить, следующим фактором будет ограничение питания и избегание сильных нагрузок, которые утомляют мышцы и делают их неспособными защитить суставы от травм. Напротив, щенку нужны частые небольшие нагрузки, что требует большего времени от владельца.

Питание

В последние несколько лет, все большее количество статей по кормлению щенков крупных пород указывают на очень раннюю проблему обмена веществ из за перекармливания. Было установлено, что даже переедание в первые две недели жизни может серьезно повлиять на состояние бедер щенка. Многие суки как гигантских, так и других пород производят слишком много молока. Проблемы с едой у этих сук нет, и им не приходится покидать гнездо в ее поисках. Мы не будем просить вас морить ваших сук голодом для уменьшения количества молока, но было бы полезно следить за набором веса у щенков, во избежание переедания, поноса и колик, а также проблем с бедрами в будущем. Сука должна покидать вольер на какое то время каждый день. Эти статьи предполагают, что не только лишний вес сам по себе влияет на последующее состояние бедер у перекормленных щенков.

Еще один вопрос, над которым эти наблюдения заставляют нас задуматься - как поступить с вязкой собаки, у которой одно бедро хорошее, а второе повреждено. Мы должны полагать, что именно хорошее бедро наиболее близко отражает генотип собаки. Бедра не улучшаются с возрастом, а ухудшаются, если какие то изменения вообще происходят. Здесь мы вступаем на скользкую территорию. Размышления о том, какие факторы повлияли на представленные на снимках бедра собаки, не входит в обязанности ОФА. Тем не менее, некоторые заводчики, особенно в породах, где приходится принимать во внимание многие генетические дефекты, могут решить использовать такое животное. Поскольку наши клубы придают огромное значение показаниям рентгеновских снимков в своем этическом коде, это вопрос огромных сомнений для многих заводчиков. Вязать ли животное, которое, несомненно, имеет генетически хорошие бедра, но не пройдет оценку в ОФА, или нет. Единственный совет здесь - иметь организацию, оценивающую снимки, необходимо, и в общем, ОФА делает хорошую работу. Но в некоторых особых случаях их оценка может не отражать генотип собаки аккуратно, или более точно, это касается и симметричных бедер. На самом деле, фенотип (фактическое состояние бедер), не всегда отражает генотип. Поэтому, очень важно собирать информацию о родителях и собаках, стоящих за ними, однопометниках родителей и однопометников самой собаки, особенно в случаях асимметрии.

Облегчение боли как лечение

Среди некоторых заводчиков существует стойкое убеждение, что витамин С может помочь предотвратить дисплазию бедра. Почему собакам начали давать витамин С для "предотвращения" дисплазии? Когда Лайнус Поллинг начал рекламировать витамин С с целью предупреждения простуды, было обнаружено, что он обладает легким обезболивающим эффектом. Витамин С не предотвращает простуду, он облегчает симптомы. Любой антиоксидант и пожиратель свободных радикалов имеет такие же свойства. Обезболивающий эффект витамина С очень слабый. Тем не менее, те же самые щенки, о которых мы беспокоимся по поводу возможной дисплазии, всегда имеют какую то степень рахита, и витамин С облегчает его течение. Комбинация двух этих полезных эффектов, несомненно, делает щенка более мобильным, позволяя ему, таким образом, лучше владеть своим телом и больше двигаться. Затем происходит вышеописанная ситуация - щенок больше двигается, его суставы меньше деформируются в период роста и он растет более спортивным.
Нижеприведенные отрывки содержат некоторые примеры использования ПСГАГ (полисульфатного глюкозаминглюкана), также известного как Адекван. Наконец то мы знаем, как помочь собакам с травмами сохранять мобильность и сократить время неравномерного распределения веса. Адекван - чудесное лекарство. Он вводится внутримышечно и начинает заполнять и восстанавливать поврежденный хрящ, уменьшая проявления артроза, щенок остается подвижным и вес на конечности распределяется равномерно! Нет сомнений, что некоторых случаев "односторонней дисплазии" можно было бы избежать, используя противовоспалительные препараты, и в большинстве случаев можно уменьшить разницу между бедрами. Еще один антиоксидант и пожиратель свободных радикалов, который обеспечивает сильное облегчение боли - это Супероксиддисмутаза (Каталаза), которую производит Биовет. Этот продукт и Адекван попадают в категорию лекарств, которые "всем хороши" - у них нет побочных эффектов. Аспирин является, по мнению многих, лекарством века, его тоже можно использовать для сохранения подвижности у щенка после травмы, в подходящей дозировке.

Замечание по поводу болезни Лайма. Совершенно необходимо использовать Адекван при лечении артрита, вызванного этой болезнью. Боль при таком артрите очень сильная, и помимо лечебного эффекта, использование Адеквана продиктовано соображениями гуманности. Его способность заполнять повреждения хряща совершенно чудесна. Но, необходимо помнить, что его нужно использовать до полного исчезновения спирохет, вызывающих повреждения хряща, а не обычным курсом в 5 недель.


Лабрадор-Ум! Благородство! Престиж!
По вопросам приобретения наших щенков звоните по телефонам

8-495-318-0489
8-917-533-5384 Наталья

8-495-458-7836
8-916-190-4550 Елизавета
 
 
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Здоровье » ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ДЕФЕКТЫ И МЕТОДЫ РАЗВЕДЕНИЯ ЛАБРАДОРОВ (Jack Vanderwyk, январь 2004)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: