[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » О собаках из интернета и не только (Стихи и всё что Вы нашли в интернете или сотворили сами)
О собаках из интернета и не только
Руняша1Дата: Воскресенье, 17-Марта-2013, 00:24:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Как фотографировать щенка
1. Достаньте пленку из коробки и зарядите фотоаппарат.
2. Достаньте коробку от пленки изо рта щенка и выкиньте ее в мусорное ведро.
3. Извлеките щенка из мусорного ведра и очистите его морду от яичной скорлупы.
4. Выберите подходящий фон для фотографии.
5. Поставьте фотоаппарат на треножник, проверьте вспышку и фокус.
6. Найдите щенка и заберите у него ваш грязный носок.
7. Поставьте щенка в место, на которое сфокусирован фотоаппарат, и вернитесь к треножнику.
8. Забудьте про фокус и ползайте за щенком с фотоаппаратам в руках.
9. Наведите фокус одной рукой, другой придерживая щенка.
10. Возьмите салфетку и вытрите отпечатки носа с линзы.
11. Выставьте кота за дверь и замажьте спиртом нос щенка.
12. Положите стопку журналов назад на стол.
13. Попытайтесь привлечь внимания щенка с помощью детской пищащей игрушки.
14. Оденьте другие очки вместо поврежденных и проверьте, не разбит ли фотоаппарат.
15. Вовремя вскочите для того, чтобы схватить щенка за шиворот и закричать: "Нет, только не в окно!"
16. Позовите жену, чтобы она навела порядок в комнате.
17. Смочите горло чем-нибудь покрепче.
18. Удобно разместитесь в кресле, положите ноги на стол, и примите решение научить собаку выполнять команду "сидеть" и "место" прямо завтра с утра...

Добавлено (16-Март-2013, 23:49:14)
---------------------------------------------
Распорядок дня для владельца щенка.
Четыре утра:
Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.
Семь тридцать, звонок будильника:
Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати. Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.
Семь сорок пять.
Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.
Восемь утра
Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.
Час дня
Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.
Шесть с копейками.
Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать двенадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.
Девять
Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.
Десять тридцать.
Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, лабра малолетняя, так бы и стукнула подушкой!!!!!!

Добавлено (16-Март-2013, 23:53:44)
---------------------------------------------
За что любить собак? Да, в общем - то, вы правы… За сгрызанные тапки, за слюни на руках? За лужу под столом, куда босая встала… За то, что в выходной, не выспаться никак? А может быть за то, что ей лишь безразличен , и твой размер груди, да и любой размер… Насколько ты умен, успешен, симпатичен… Сантехник ли, актер, иль бомж ты, например… За то, что без тебя, не ест и не играет, На тапочках в углу, свернувшись у двери, за то что лишь тебе, безмерно доверяет, И кость свою и жизнь: захочешь - на, бери… Сорвешься на неё, ведь жизнь - такое дело… Она не зарычит, не вспомнит всех обид… А смотрит на тебя, как будто пожалела Тебя, тебе ведь плохо… И сразу всё простит… Несёт любимый мяч и лапою толкает, Мол, не грусти хозяйка, всё будет хорошо… И сразу так смешно - всё это помогает!!! Теперь - то вам понятно, люблю её за что?

---------------------------------------------
Я решил купить собаку. И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит...
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!

Добавлено (16-Март-2013, 22:59:53)
---------------------------------------------
Что такое собака в доме? Это добрый, холодный нос, Это теплое счастье в ладонях, Это гордость-это мой пес! Это злость иногда-что ты сделал? Это счастье-смотреть, как растет. Это больно, когда он болеет. Это радость-здоров и живет. Это теплый язык вытрет слезы. Это грозно облаял-чужой! Это- встретил, согрел от мороза, Изумленье-какой же большой! Это- любит, не глядя на годы, Это-вечно простит и поймет. И прогулки в любую погоду, Все вниманье-что он там жуёт? Это тяжкие теплые лапы, Что обнимут, от боли спасут. Ничего, что полы исцарапал, Все равно ремонтировать тут. Это сонная морда в постели, Когда падаешь с края в ночи. Изумленье-на место? Не верю. Я на месте замерз, не кричи… Это шерсть на вечернем платье, На полу, на ковре, да везде! Ну немножечко, может, в салате, И немножечко, может, в торте… Это страшно, когда он уходит. Это брат твой, собачник,-держись! Это новое счастье в ладонях. А в итоге-пес в дом-это жизнь

---------------------------------------------
Жил на свете человек. Был он старым и немощным. Была у него собака. Пришло время и человек ушёл, собака пришла на могилу человека и тоже ушла. Так они вместе, хозяин и собака, очутились на небесах. В поисках они наткнулись на ворота, на которых было написано "РАЙ" и табличка "С СОБАКАМИ ВХОД ЗАПРЕЩЁН". Человек постоял и пошёл дальше.Через некоторое время они встретили старца, стоящего у врат, на которых не было табличек и названий. "Кто ты и куда ведут эти врата?" - спросил старца человек, а собака приветственно махнула ему хвостом. "Зовут меня Пётр, а врата эти - врата в Рай" - отвечал старец. "А что за ворота, которые мы нашли первыми, куда не пускают с собаками?" - спросил человек."Это были врата в Ад... В Рай не пускают тех, кто бросает друзей."

Добавлено (17-Март-2013, 00:10:47)
---------------------------------------------
Есть на белом свете потрясающее чудо, созданное Богом. Внешне это - четыре лапы, хвост и... бездонные, преданные глаза. И если ты никогда в жизни не говорил гордо: «Это мой пес!», ты вряд ли нас поймешь… Мы – это особые люди. Мы те, кто смеется от счастья, неся на руках крошечный неуклюжий комочек, способный за полчаса перевернуть кверху тормашками всю квартиру….Мы те, кто согласен голодать на последние копейки покупая самый лучший корм для своего питомца... Мы те, кто каждый раз умирает душой, провожая своего друга на мост Радуги и вновь воскресает, принося в свой дом очередную кроху и бесконечно верит, что когда-нибудь там, у Моста он встретит всех их и перейдет с ними вместе по этому мосту, чтобы уже больше никогда не расставаться…Мы - собачники. И не спеши нас жалеть - мы не странные люди. Просто этот мир для нас намного ярче. Ведь его освещает любовь и преданность наших питомцев.

---------------------------------------------
Бывают такие моменты, когда всем не до тебя, друзьям, знакомым...ты не пытаешься дать о себе знать, и просто делаешь выводы! Не стоит огорчаться,относись к этому спокойно, люди непредсказуемы. Но у тебя есть самый настоящий друг, который всегда рядом - это твоя СОБАКА!

Не предадут, не кинут, не подставят.......И за обиду вам не отомстят никак........ В беде не бросят, умирать вас не оставят......Любить учитесь люди у собак...!!!

"Если вы не любите собак, вы не любите верность. Вы не любите тех, кто верен вам. Следовательно, вы не можете быть верным"

---------------------------------------------
www.dogster.ru://www.dogster.ru/blog....852

Лабрик

Каждым утром рано будит,
Мощной лапой давит в грудь.
Одеяла не забудет
Хоть кусочек отгрызнуть.

Языком лицо оближет,
И прическу наведет.
И к постели он поближе,
Тапки, может, принесет.

Лабрик - щастие живое,
Радость и утеха нам,
Если дом не перестроит,
Разберет по кирпичам.

Звонкий лай меня встречает,
Мокрый нос и блеск в глазах.
Лабрик целый день мечтает
Умоститься на руках.

Если тишина настала -
Шкоду сделала уже.
Прутик тоненький достала
Жалко наказать в душе.

Обувь спряталась на полке,
Что над вешалкой живет.
Нам "компостер" все билеты
(...и не только) в хлам порвет.

Лабрик - "кошка переросток",
Нежный, волосатый друг.
Вечный озорной подросток,
Наша прелесть и досуг.

---------------------------------------------
Моя мечта - щенок лабрадора

В коробке большой под рождественской ёлкой
С красивым бантом, интересным узором,
С опаской косясь на ковёр и иголки
Сидит мой подарок - щенок лабрадора.

Его детский взгляд безудержно скачет
От пламя в камине к улыбке моей.
Теперь он со мной, и это значит,
Что жизнь моя будет куда веселей.

С утра просыпаться от ласки щенячей,
Накинуть одежду, забрать поводок.
А выйдя во двор, бросить маленький мячик
И видеть, как тешится с ним мой игрок.

В обед поваляться на мягком диване,
Смотреть телевизор и гладить щенка.
Смеяться над тем, как он весело лает,
Когда щекочу ему грудь и бока.

А вечером руку просунуть под скатерть,
Где ужина ждёт ненасытный мой друг,
Отдать кусок мяса и просто погладить
Услышав в ответ благодарственный "хрюк".

Когда потемнеет, расправить кроватку
И дверь приоткрыть, как будто случайно,
Чтоб верный мой друг придти смог украдкой
И я бы могла рассказать ему тайну.

И лёжа с ним вместе, зарыться бы носом
В пушистую шкуру, как будто в подушку.
А прежде чем крепко уснуть очень просто
Шепнуть ему в ухо: "Ты лучше игрушки".

Добавлено (17-Февраль-2013, 10:34:15)
---------------------------------------------
Онап ередвигалась ели- ели
и как еще душа держалась в теле
Хозяин что подмог освободить
решил свою собаку утопить
С большим трудом старушка в лодку села
и преданно в глаза ему гледела
Булыжник в сетке за бортом весел
а он петлю на шею ей надел
хозяин полмнил как она бывалв
за палкой в воду радостно ныряла
И вот сейчас как бы играя с ней
он бросил палку дав команду ей
Н амиг она о старости забыла
И бросилась за борт что было силы
но лодка неожиданно в тот миг,
перевернулась под источный крик
Хозяин стал тонуть в шуге весенней
хоть было и не сильное течение
но судорога и тела вся свело
а тут еще ворона как на зло
собака чья петьля в одну минуту
каким-то соскузнула с шее чудом
отважно тявкнув ринулась нырять,
и своего хозяина спасать.
Вдвоем на берегу они лежали,
и на ветру от холода дражали,

А после отдышавшись кое-как
он унес свою собаку на руках
С посолицей "Не рой другому яму"
Ухаживал за ней до смерти самой
и как-то раз нашел ее в кустах,
Застывшей благодарностью в глазах...

---------------------------------------------
Я маюсь от усталости иль лени
И просто оттого. Что мало сплю.
Но пёс мой утыкается в колени
И говорит: А я тебя люблю!

Я бьюсь над вечным бытовым вопросом,
Когда ресурсы подошли к нулю,
Но пёс мой прикоснется мокрым носом
И говорит: А я тебя люблю...

Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или к рублю.
А у меня моё простое счастье.
Хвостатый мой, как я тебя люблю!

Добавлено (17-Февраль-2013, 10:37:59)
---------------------------------------------
Что такое "лабрадор"?
Завели мы разговор...
Это - целый ураган,
Нежности - в нем океан,
Это - кавардак в квартире,
Отворяйте двери шире!
А иначе разнесет...
Дверь. И все-равно войдет!
Это - солнце из-за тучек
Эдакий хвостатый лучик!
Он весь дом нам озаряет,
Всех глазами поедает,
А кого он не доест,
Так оближет за присест.
И не спрятаться, не скрыться,
Проще сразу покориться
И смириться с тем, что Вас,
Сейчас оближут и не раз.
---------------------------------------------
За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы…
За сгрызенные тапки, за слюни на руках?
За лужу под столом, куда босая встала…
За то, что в выходной не выспаться никак?
А может быть за то, что ей лишь безразличен
И твой размер груди, да и любой размер…
Насколько ты умен, успешен и приличен…
Сантехник ли, актер, иль бомж ты, например…
За то, что без тебя не ест и не играет,
На тапочках в углу свернувшись у двери,
За то, что лишь тебе безмерно доверяет
И кость свою и жизнь – захочешь – на, бери…
Сорвешься на нее, ведь жизнь – такое дело…
Она не зарычит, не вспомнит всех обид…
А смотрит на тебя, как будто пожалела
Тебя, тебе ведь плохо… И сразу все простит…
Несет любимый мяч и лапою толкает,
Мол, не грусти хозяин, все будет хорошо…
И знаешь, что смешно? Что это помогает…
А в общем-то и правда… Действительно, за что???


---------------------------------------------
С глазами, полными печали,
Ботинки скушавши вначале,
С глазами, полными тоски,
Собачка скушала носки.

С глазами, полными надежды,
Взглянув на верхние одежды:
- Ах, незачем переживать,
покуда есть, чего жевать!
Ах, эти ленты и шнурки,
Так аппетитны и легки!
С глазами, полными смиренья,
Доев на шляпке оперенье
И ощутив в душе весну,
Собачка отошла ко сну.
Валерий Смульф

---------------------------------------------
Коль душа просить изволит,
Что-то, нечто – на обед,
Я , как истинный ценитель,
Дам друзьям такой совет:

Если ваш хозяин дремлет
Книжкой очи заслоня,
Утащить носки не сложно,
Даже среди бела дня!

А вкуснятины, поверьте,
Не найдёте вы вкусней –
Запах их до самой смерти
Не покинет вас во сне!

Это, братцы, вам по силам,
Это средство от тоски,
И, чем дольше их носили,
Тем вкусней сии носки!

ЗАПИСКА-РАСКАЯНИЕ НАСТОЯЩЕМУ ДРУГУ

Ты еще маленький и несмышленый. И я действительно заменила тебе мать. Ты полюбил меня и начал привязываться, становясь моей черной тенью. Все эти дни я не могла понять и осознать своего отношения, своих чувств к тебе. Я смотрела на тебя как на славного, потешного малыша, но так же я смотрела бы на любого другого, которого видела бы. У меня не было чувства, что ты - мой. Что ты - именно тот, кого я ждала целых 19 лет, о ком мечтала, кого представляла своим самым верным и преданным другом, который разделит со мной и радость, и боль, и солнце, и дождь.. Что ты - именно тот, с кем я хотела гулять и с гордостью говорить всем, что ты - мой. Что бы я ни делала или ни говорила, как бы справедлива или нет была, ты все равно бегаешь за мной, ты любишь меня, даже не прощаешь - ты просто не обижаешься.. Отойдешь в сторонку, если я скажу что-нибудь строго, и через минуту опять подбегаешь, преданно виляя хвостиком.

И вот сегодня я обидела тебя. Заслуженно, наверное, несколько, но рано. А значит, незаслуженно. Я накричала на тебя и обозвала глупым и еще Бог знает, какими оскорбительными словами, хотя на самом деле ты очень, ОЧЕНЬ умный!! И я знаю это. Ты просто еще очень маленький, а я - большая. Большая дура. Я просто слишком боюсь, что мы не станем с тобой друзьями, что в будущем мне придется только лишь дергать тебя постоянно и запоздало заниматься твоим воспитанием, а не наслаждаться твоим обществом. Мы пришли домой, и ты все равно побежал со мной на кухню и лег у моих ног. Ты всегда ложишься спать или играть именно у моих ног и берешь именно мои кроссовки, чтобы их погрызть... и отзываешься чаще всего именно когда я зову тебя.

Потом я пошла пить кофе в свою комнату, и ты сразу же проснулся на мои удаляющиеся шаги и побежал за мной. Ты играл у себя на матрасике, грыз какую-то палочку, со своим красным шнурком от сглаза на шее, а я смотрела на тебя, и слезы покатились градом по моему лицу. Именно тогда я поняла, что ты - МОЙ. мой маленький друг, которого я так обидела. Я не знаю, помнишь ли ты еще об этом, но я-то помню. И мне очень стыдно. Больно, мучительно стыдно. Я села рядом с тобой на лежанку и начала реветь, а ты тут же прекратил свою игру и испуганно посмотрел на меня, а потом залез на мое скорчившееся тело и начал слизывать слезы с моих щек, преданно и испуганно смотря прямо в мои глаза. И тут я поняла, что не переживу, если с тобой что-нибудь случится. Я почувствовала, как ты по-настоящему дорог мне, и как должна я ценить каждый миг, проведенный с тобой рядом. Я увидела в тебе родное, дорогое существо. Даже слишком дорогое для меня. Я поняла, насколько мне было тяжело без тебя, но насколько мне тяжело с тобой, потому что я очень боюсь за тебя, как мать за своего ребенка готова впиться в глотку любому, кто вздумает обидеть тебя или испугать.

Маленький мой, я сказала тебе, что люблю тебя. Что я очень сильно люблю тебя. Я до сих пор смахиваю слезы со своего лица, это плачет моя совесть - за причиненную тебе обиду; это плачет сердце - за зародившуюся в нем новую любовь. Я люблю тебя, мой маленький щенок. Я всегда буду с тобой: сейчас, когда ты такой беззащитный; потом, когда ты сам будешь способен защитить и себя, и меня от урлы в подворотне в придачу. Я буду с тобой всегда. Я не буду и не хочу быть тебе хозяйкой. Ты не будешь, и я не хочу, чтобы ты был моей собакой. Я хочу, чтобы мы были с тобой с самого первого дня друзьями, именно такими большими, верными друзьями, о чем я так мечтала целые долгие 19 лет. Я люблю тебя, мой Черный пес Петербург, как я тебя зову в душе, на лад Шевчука. Я люблю тебя, пока еще мой маленький, но самый родной щенок Альмар.

Моя обида, причиненная тебе сегодня, открыла мне глаза на то, как ты дорог мне, малыш. Моя обида помогла мне впредь ценить тебя. Всю нашу с тобой совместную последующую жизнь. Надеюсь, она будет долгой и счастливой для нас обоих.

А сейчас - прости меня, пожалуйста.

---------------------------------------------
Анекдоты.

Назначили министром обороны лабрадора Кони. Беседуют два бравых
генерала.
- Хорошо, что новый министр - сука. Был бы кобелем, представляешь, что
бы он с нами сделал?
- А нам не привыкать. Все же знают, как лампасы достаются!

одходит мужик к воротам своего соседа и стучится. Стучит, стучит, но никто не отвечает. Стучит сильнее.
К воротам тихо подходит собака и говорит:
- Мужик, не стучи, никого дома нет.
Тут мужик падает сразу в обморок. После пришел в себя, смотрит на собаку и говорит:
- Ты чего, собака, лаять не умеешь?
А собака отвечает:
- Умею, но не хотела тебя пугать.

Бульдог, гуляя по двору, видит сидящего на балконе пуделя и говорит ему:
- Выходи, вместе погуляем.
- Не могу: меня заперли.
- А ты выпрыгни с балкона.
- Ага, чтобы у меня была морда, как у тебя?

Ночь, жена будит мужа:
- Вставай! К нам лезут воры!
- А? Что? А что я должен делать?
- Ну разбуди хотя бы собаку!!!
------------------------------------
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса- я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.

Я сказала той собаке: "Видишь, всё терплю."
И ответила собака: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"

---------------------------------------------

Если Вы с утра проснулись с мыслью "я хочу собаку" -
Отгонять ее не надо, мысль – прекрасна и важна.
Вам ремонт пора подправить, да и нервы, в идеале.
Срочно, срочно за собакой! Жить спокойно - не для Вас...
Если песик на прогулке вдруг нашел башку селедки -
Вы в сторонку отойдите, не сбивайте аппетит...
Если ж Вы кричать начнете "фу" и прочие словечки,
То ранимую натуру Вы обидите до слез...
Если Ваш щенок случайно Вам налил на кресле лужу -
Не кричите на ребенка: Вы тут кто, чтоб так орать?
Вы его прижмите к сердцу - пусть он навсегда запомнит:
Кресло – лучшее местечко для ребяческих забав...
Если лапы лабрадора на прогулке оказались
На чужом плаще чистейшем - не мешайте, отойдите,
Пусть владелец четко знает, что в одежде белоснежной
В парк, где ходят лабрадоры, выходить никак нельзя...
Если вечером квартира Вам напомнит поле битвы -
Поспешите в "Стройтовары" и скорее за ремонт.
Лабрадор, щенок особо, обладает тонким чувством
Эстетизма - и не будет грызть несвежие обои...
Если на команду "рядом" Ваш щенок не отвечает -
Не цепляйтесь Вы к собаке, вот далось Вам это "рядом".
Продолжайте наслаждаться лесом, птичками и небом -
Ваш питомец разберется, где и как ему гулять...
Если Ваш щенок прелестный расшалился не на шутку -
Не хватайтесь Вы за шкирку, не рычите на него.
Поцелуйте нежно в носик, под укус подставьте ухо -
Он воспитан с малолетства, и не Вам его учить...
Если в доме не осталось ни одной "живой" игрушки,
Не спешите в зоомаркет, тратить деньги – смысла нет.
Ведь у Вас еще остались пульты, книги, телефоны...
Не жалейте для ребенка этих простеньких вещиц.
Если нервная экcпертша Вам на выставке сказала,
Что собака Ваша – кака, не грустите: пустяки.
Подойдите к ней поближе и погромче прямо в ухо
Ей скажите: "Вы неправы, я пожалуюсь в ООН!".
Если Ваш щенок любимый разместился на подушке -
Не на чьей-нибудь, на Вашей... - успокойтесь, все в порядке.
Подоткните одеяло, плотно форточку прикройте
И на кухне примоститесь, доживете до утра...
Если нежный лабрадорчик крутит носом возле миски,
Если хочет то и это, а не то, что там лежит,
Вы на собственном примере покажите, не упрямьтесь,
То, что корм сухой собачий - наилучшая еда...
Если ж он не помогает (я пример в виду имею),
Вы немедленно из миски корм дурацкий уберите,
Открывайте холодильник и, продуктов не жалея,
ВСЕ отдайте собачонку: разберется, что к чему...

Добавлено (17-Март-2013, 00:21:40)
---------------------------------------------
Поводырь он и спасатель,
И охотник, и сапер.
Детям – лучший друг-приятель.
Познакомьтесь – ЛАБРАДОР.
Голова – ума - палата,
Сердце – пламенный мотор,
И характер словно вата.
Он – такой! Он – ЛАБРАДОР!
Есть, конечно, недостатки:
Он обжора из обжор,
Обожает шоколадки –
Уж таков он, ЛАБРАДОР .
Вас поймет он с полу взгляда
И поддержит разговор.
Ему многого не надо,
Если это ЛАБРАДОР.
Коврик, щетку, корма миску
И любовь – таков набор…
Вас подпустит с сердцу близко
Навсегда Ваш ЛАБРАДОР .
Он всецело в Вашей власти,
Без борьбы, без глупых ссор.
Есть синоним слова счастье:
Счастье – это ЛАБРАДОР!!!!!
----------------------------------
ДУША СОБАЧНИКА.
Душа собачника...
Она непостижима для обывательских мозгов.
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов...
Им не понять, как можно рано утром,
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять...

Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...
Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи...
Есть лекарь дома- он залижет,
Собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди...
------------------------------
Распорядок дня для владельца щенка.
Четыре утра:
Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.
Семь тридцать, звонок будильника:
Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати. Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.
Семь сорок пять.
Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.
Восемь утра
Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.
Час дня
Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.
Шесть с копейками.
Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать двенадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.
Девять
Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.
Десять тридцать.
Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, лабра малолетняя, так бы и стукнула подушкой!!!!!!
--------------
Я помню как просыпаясь утром, глядя на манеж с лабромонстрятами только и ждущими малейшего шевеления, чтобы с криками выбраться на свободу, радовалась что у меня насморк и не нужен противогаз. Перепрыгивая как горная лань через загородки, ударяясь и иногда падая, потому как не совсем проснулась, хватая на лету бумажные полотенца, отбиваясь от монстриков, старалась собрать то что еще не растоптано и не размазано. Затем торжественное открытие манежа и табун, сметая все на своем пути несется на кухню. Лая и прыгая от нетерпения, а время между прочим всего часов 6 утра (бедные соседи) дети получают завтрак. Гремя мисками, в постоянном движении от одной к другой, потому как и соседа вкуснее, а свое я всегда успею, в пол минуты все миски опустошаются. Тут начинается самое интересное: игры, догонялки, попытки снять обои, отгрызть ножки у стола и стульев, прогрызть линолеум, пролить воду, залезть в туалет к кошке и много много чего еще ...
И так часа два три, пока обессиленные малыши не уснут. Затем каждого, не ручках относим в манеж, конечно уже предварительно вымытый в трех водах и дезинфекторах, уложенный чистыми пеленками и пледами. И до нового пробуждения есть часа два. УРА...
Лиза "с"
------------------------------

Добавлено (17-Март-2013, 00:24:05)
---------------------------------------------
Прошу прощения, но я нашла в себе смелость собрать все изыскания Ирины владелицы Амуры в одну тему, потому как очень уж они все интересные.


Стар Прайз Руна Мейджик Кристалл
 
 
МурзилкаДата: Воскресенье, 17-Марта-2013, 10:42:16 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!  biggrin
 
 
ТРИоДата: Воскресенье, 17-Марта-2013, 13:17:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Как это все знакомо !
 
 
МурзилкаДата: Вторник, 19-Марта-2013, 22:15:12 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline


 
 
Руняша1Дата: Пятница, 29-Марта-2013, 11:24:18 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Лабрадор-ретривер.
По словам одного выдающегося российского кинолога, земное предназначение этих собак – приносить радость человеку, потому что именно так велят им сердце и душа. А другой известный человек – датский кинорежиссер – назвал этих собак последними ангелами на земле. И с этим согласятся не только владельцы представителей этой породы, но и любой сторонний наблюдатель, ведь речь идет о лабрадорах – добрейших, преданных и любвеобильных псах, в характере которых нет и намека на обидчивость, ревность или агрессию. Лабрадоры не сходят с верхних строк рейтингов популярности во всех концах света, но с понятием моды этот факт никак не связан – просто щедрый родник светлой энергии, ключом бьющий из этой собаки, делает ее настоящим энергетическим донором для тех людей, которым посчастливилось находиться с ней рядом. А кто же откажется от персонального ангела-хранителя, способного сопереживать и всегда готового подставить крепкое «крыло»? Хвалить этих собак можно до бесконечности – пока нимб над палевой, черной или шоколадной головой (а именно такие окрасы свойственны этой породе) не начнет слепить глаза. Что поделать? Они действительно заслуживают только дифирамбов, однако противникам подвижного образа жизни такие компаньоны противопоказаны: игривые, энергичные и временами озорные лабрадоры не смогут ходить по струнке, делая вид, что их вовсе нет. И от хозяина тоже потребуют активности – как минимум, длительных прогулок с серьезными пробежками. А любителям спать допоздна не рекомендуется отмахиваться от назойливых приставаний питомца ленивым броском тапочки – иначе лабрадор вынудит их бросать эту тапку снова и снова, молниеносно возвращая и заботливо подсовывая под сонную щеку хозяина брошенный предмет. Как и для любого ретривера, апортирование для него – любимая забава, что в сочетании с врожденными способностями к плаванию, делает из него незаменимого помощника в охоте на дичь: он превосходно чует добычу и аккуратно подает птицу хозяину, даже не повредив оперения. Однако охота – далеко не единственное служебное предназначение лабрадора-ретривера. Из них получаются универсальные спасатели, ищейки по поиску взрывчатки и надежные поводыри. Лабрадоры прекрасно поддаются дрессировке: сообразительные и послушные, они быстро запоминают команды и при условии регулярных тренировок повинуются им безропотно. Эта замечательная порода была выведена в Канаде, на восточном острове Ньюфаундленд. Почему красивые крупные собаки с развитой мускулатурой, крепким костяком, сильными ногами, правильной формой головы и исключительно милым выражением «лица» получили название лабрадор? На этот счет существует несколько версий. По одной из них, в этом повинно сходство цвета шерсти (первые лабрадоры имели исключительно черный окрас) с камнем лабрадорит, по другой – именно с острова Лабрадор произошли предки дивных созданий, а в согласии с третьей, название собакам дали португальцы за их исключительное трудолюбие, ведь labrador на их наречии означает «трудяга». А еще этих «ангелов» с ростом около 60 см и весом под 40 кг можно смело использовать в роли няньки для малышей: более заботливую «Арину Родионовну» трудно отыскать. Охотно играя с крохами, они не забывают бдительно следить за их безопасностью, оказываясь рядом всякий раз, когда малютке грозит падение или другая, более серьезная, неприятность. Кажется, что смысл жизни этих удивительных созданий заключен в узкие рамки служения Своему Человеку. Просто потому, что так велит лабрадору его собачье сердце.


Стар Прайз Руна Мейджик Кристалл
 
 
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » О собаках из интернета и не только (Стихи и всё что Вы нашли в интернете или сотворили сами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: