[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » Евразия-2 2013. Взгдяд из-за монитора.
Евразия-2 2013. Взгдяд из-за монитора.
Руняша1Дата: Вторник, 26-Марта-2013, 13:54:14 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно неожиданно для себя в воскресенье 24.03.2013 г. я открыла прямую on-line трансляцию с  выставки Евразия.
К сожалению, открыла я это для себя во второй день выставки.  То есть в день Евразии-2.Трансляция шла только с главного ринга, на котором проходили конкурсы и бэсты. Сразу скажу о недостатках. Увы, не назывались полные имена собак и питомников, да и вообще иногда не назывались, говорили порода такая-то, а на Бэстах, да и то  только на лучшую собаку выставки, называли только номер по каталогу, но ни у кого, кто сидит дома за компьютером нет каталога выставки, я считаю, что это упущение, так как on-line трансляцию вряд ли смотрит не заинтересованный человек.

Началось всё с фристайла в 12.00 дня, а закончилось  лучшей собакой выставки в 18.30.

Но обо всём по порядку. Фристайл (танцы с собаками) в конкурсе участвовало 14 собак,открыл мой просмотр и абсолютно меня покорил. Выиграл конкурс ньюфаундленд, к сожалению, его номер я пропустила, параллельно просматривала бэст на лучшую собаку выставки предыдущего дня. В перерыве между номерами мы с Руняшей попробовали элемент фристайла - проход между ног, и на удивление для меня у нас это получилось (сначала за игрушку, потом за вкусняшку) будем продолжать
домашнее обучение.  smile Далее последовал конкурс юный хэндлер. Маленькаядевочка с французским бульдогом покорила не только меня, но и судью. Мне очень понравилось как на сравнении на лучшего юного хэндлера в младшей и старшей группе судья попросил девочек поменяться собаками, у старшей девочки в подопечных был ирландский сеттер, а у младшей французский бульдог.  Младшая девочка показала себя как действительно лучший юный хэндлер, справившись с сеттером, который по росту был чуть ниже её. Дальше шли питомники, пары,презентация русских пород собак, собак непризнанных пород FCI, бэсты бэбиков, щенков, ветеранов,групп и юниоров. В общем, остановиться я не смогла, так и досмотрела до конца.
Лучшей собакой выставки стал скотч-терьер. Лабрадор, который на Евразии-1 Etu Asti Mondoro стал лучшей собакой выставки, на Евразии-2, завоевал почетное 3-е место.

И просмотрев всё  это,я придумала свой приз, он называется Best in my family (Лучший в моей семье) Коротко BIMF, он присуждается любой любимой собаке в семье, а если собак несколько, то всем собакам, на усмотрение хозяина.
У меня этот приз без всякой конкуренции завоёвывает моя Руняша.  smile


Стар Прайз Руна Мейджик Кристалл

Сообщение отредактировал Руняша1 - Вторник, 26-Марта-2013, 14:01:22
 
 
МурзилкаДата: Вторник, 26-Марта-2013, 14:41:18 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за инфу про Евразию! Смотреть не было времени, а так хочется узнать где и кто.
Отличная идея -
Best in my family ! Только всем понятно кто в семье получит этот титул!  Я даже с Амурой и соревноваться не буду, муж без раздумий вручит этот титул и титул королевны Амуре! Я, похоже, останусь на роли фрейлины  Ее Королевского Величества,Best in my family , Стар Прайз Афины Паллады. wacko biggrin
 
 
Руняша1Дата: Вторник, 26-Марта-2013, 14:48:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Это у меня так ... неофициальная версия, я вот жду может с нами Наталья Михайловна поделится впечатлениями с точки зрения профессионала.

Стар Прайз Руна Мейджик Кристалл
 
 
mymilok4122Дата: Вторник, 26-Марта-2013, 20:40:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
Ал, я напишу немного. Евразия очень большая, в этом году более 13000 участников, и красивая выставка. Но  к сожалению посмотреть выставку некогда. Во время рингов нет времени походить посмотреть на другие породы, соревнования и конкурсы, а после так устаешь, что  я например если на бэст идти не надо, мечтаю скорее оказаться дома и лечь. Если приехать и просто посмотреть-это другое дело. Очень интересно. Очень торжественно и красиво. Танцы с собаками можно смотреть и смотреть.  А почему Вы не приехали? В следующий раз приезжайте  потусоваться.

Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
starkДата: Среда, 27-Марта-2013, 13:04:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1772
Репутация: 2
Статус: Offline
В первую очередь еще раз повторюсь, что любое мнение всегда субъективное.Эксперты тоже живые люди со своими вкусами и взглядами на породу, это надо понимать и принимать.
Саму выставку, когда работаешь, не видишь вообще.Только свой ринг, когда повезет...Если судья работает быстро, а класс маленький, кроме бумаг не видишь ничего.Очень много приходиться заполнять документации.
В этот раз повезло, на нашем ринге были только лабрадоры, классы многочисленные, а эксперт работала ОЧЕНЬ медленно.Времени хватило и на бумажки, и посмотреть собак, и почитать описания и сравнить свое мнение с мнением эксперта, что всегда очень интересно.
SIGRID JARMER (Австрия) эксперт-породник, что бывает не часто, и поэтому вдвойне интересно. К сожалению, очень часто судят эксперты, которые не имеют никакого отношения к лабрадорам, не видят их и не понимают, оценки соответствующие...Они просто подгоняют наших собак под свою породу...Это печально и грустно, но факт.
Описание у всех разное, что тоже бывает не часто, не просто общие слова, а описание каждой конкретной собаки, можно с этим описанием соглашаться, можно нет, но это относилось к данной конкретной описываемой собаке, а не просто общие слова.
Лабрадоров дама любит, осматривала очень внимательно и долго, обращала внимание на все.
Не любит высокие хвосты, мягкую шерсть без подшерстка, недостаток и избыток (по ее мнению) костяка, маленькие и большие (по ее мнению) головы, отсутствие глубины и объема корпуса и избыток (по ее мнению) объема, прямые углы конечностей, недостаток темперамента, нестабильные движения, скошенные крупы, низкий постав хвоста, короткие шеи.
Отмечала слабые спины, сближение задних в движении (достаточно часто этот недостаток указывался у собак, у которых этого нет, и наоборот, не отмечался у собак, у которых это присутствует...).
Несколько собак в движении выбрасывали передние лапы, как конь на выездке, что не является характерным и желательным в движении лабрадоров, но это не было вообще отмечено экспертом в описании, и никак не сказывалось на оценке...
Много собак очень хороши в стойке, но движения не показывают, мягчит спина, очень высокие хвосты, свободные локти, не хватает толчка задних.Все это было отмечено (как правило).
Понравилось, что данный эксперт, один их немногих, обращал внимание на распущенные лапы. Очень объемные, очень шерстяные, с очень объемными головами и корпусами собаки данному эксперту не нравятся. С тетенькой работали два дня, первый- на кобелях, второй- на суках. Судила оба дня по разному, может разный подход к оценке сук и кобелей, может устала....
На оценки жадная, очень много оч.хор. , даже в классе чемпионов. Были собаки явно оч.хор., которые совершенно непонятно почему получали отлично и оставались на сравнение.Были явно отличники, которые получали оч. хор.
Но, это было мнение и оценки данного эксперта.
В целом экспертиза понравилась, работать было интересно.В расстановку попали красивые собаки, что приятно.
Надо отметить, что в этом году было представлено мало московских собак, в основном собаки с Украины,Нижнего Новгорода, Питера, Челябинска, были представлены очень многие регионы, а наши "Евразию" в этот год немного проигнорировали....


Лабрадор-Ум! Благородство! Престиж!
По вопросам приобретения наших щенков звоните по телефонам

8-495-318-0489
8-917-533-5384 Наталья

8-495-458-7836
8-916-190-4550 Елизавета
 
 
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » Евразия-2 2013. Взгдяд из-за монитора.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: