[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » Поездка в Палангу (6-11 мая 2013)
Поездка в Палангу
mymilok4122Дата: Среда, 12-Июня-2013, 13:03:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот мы и вернулись из поездки в Литву. Мы это я, Сетлана и ее лабрадоры Нала и Зара.   Хочу поделиться своими впечатлениями.
Ездили мы на машине. Светлана за рулем. Путь наш лежал через Беларусь, граница с Литвой - Мядининкай.
Дорога была легкая, время шло быстро. Выехали мы в 4-30 утра. В 12-00 были в Минске. Граница с Беларусью для россиян символическая. Проезжаешь без досмотра и паспортного контроля.  Ограничения по скорости на автобане 120 для легковых машин и 100 для грузовых.  На трассе перед Минском 90.  Дорога хорошая, очень красивая, поля и леса сосновые  и смешанные. Очень чисто, просторно и ухожено. Вообще бескрайние просторы поражают воображение.
От Минска до границы с Литвой добрались за 2 часа. Стало больше песчаной почвы и чисто сосновых лесов. 
  В Паланге должны были быть часа через три. Но застряли на границе с Литвой в Мядининкае на 4 часа. Нам не повезло, была большая очередь. Очень жарко и мы немного скисли. Здесь границу проходили как положено. С досмотром и паспортным контролем соответственно. На собак справок  не потребовали ни на выпуске из Беларуси, ни на впуске с Литву. Зато как ни странно попросили  справки на обратном пути на беларусском контроле на этой же границе. Вывод- обязательно берите справки и вет. паспотра на собак. Все не предсказуемо.   Промучившись, в  18-00 по Московскому  времени мы наконец то въехали в Литву. По местному  было 17-00. На автобане максимальная  скорость 130,но по дороге до Вильнюса было очень много ремонтируемых участков дороги, так что ехали медленно.
 Вильнюс мы объехали стороной, Каунас немного посмотрели. Тоже очень красивые виды, много полей, очень живописно, но все как то поменьше по сравнению с Беларусью.





Проезжали очень красивое место по моему в Каунасе. Маленькая Швейцария. Гористая местность, даже уши заложило. Шапки деревьев и редкие домики утопающие в зелени.








Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
mymilok4122Дата: Среда, 12-Июня-2013, 13:16:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
Далее наша дорога шла на Клайпеду.


Началась гроза. Стало прохладно, начала сказываться усталость, но приближающийся конец пути придавал сил. Красивейшее небо, не могла удержаться что бы не сфотографировать. Конечно из окон машины,  причем закрытых так как ливень  и прямо скажем не чистых  фотографии не ахти, но все же.








Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
mymilok4122Дата: Среда, 12-Июня-2013, 13:27:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
И вот наконец Паланга. Маленький курортный городок. Очень известный и желанный в Советские времена. Кстати в Паланге до сих пор очень много, я бы сказала встречающихся на каждом шагу,  заброшенных и не очень, полуразрушенных зданий советских здравниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов и т.д.






Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
mymilok4122Дата: Среда, 12-Июня-2013, 13:48:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
Часам к 9 вечера мы были на месте. Да, конечно в пути мы  пользовались навигатором. Без него было бы тяжело.  Так же  я изучила карту места  еще дома. И приблизительно  представляла где что.
Первое что поразило при выходе из машины-это безумный холод.  И тут я вспомнила, так как в детстве не раз бывала и в Клайпеде и в Паланге ,что тепло здесь бывает лишь две-три недели в июле-августе.  Очень вспомнилась теплая куртка и шапочка, оставленная дома.
Очень холодный ветер. Я решила сегодня на улицу не выходить. Хотя очень хотелось к морю. А море то было  от нас в  500 метрах.

Утром непреодолимое желание увидеть море подняло меня рано. И  взяв собак мы отправились с ним на встречу.  Одев на себя все теплое  что у нас было собой мы пошли.  Сразу на нашим местом обитания начинался сосновый лес-парк.  И за ним пляжная зона.
Обратно я бежала бегом, потом оказалось что на улице 6 градусов тепла. А учитывая ледяной ветер... fear

 







Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
mymilok4122Дата: Среда, 12-Июня-2013, 14:06:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
Вернувшись мы взяли у хозяйки обогреватель и узнав у нее что где находиться, решили оправиться за теплыми вещами в магазин. Кстати литовцы в Паланге очень гостеприимны. Учитывая что гостиничный бизнес главное средство их существования, это не удивительно. Практически все говорят на русском. Конечно среди молодежи знающих русский язык мало.
Днем стало немного теплее и мы пошли прогуляться.







Жили мы в этом домике с красной крышей.





Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » Поездка в Палангу (6-11 мая 2013)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: