[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » Волков боятся, в лес не ходить? (Пошли клещи)
Волков боятся, в лес не ходить?
СильвияДата: Вторник, 11-Марта-2014, 09:28:59 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и пришла пора клещей. Вчера. после прогулки в лесу, вычесала с Сили 2 ползающих, хотя в лесу еще почти везде лежит снег. Силя обработана. Теперь передо мной встала дилемма, прогулки в лесу в удовольствие собаки, или сохранение от клещей (хотя участок рядом с лесом, и их все равно полно) и прогулки только во дворе? 
Что думаете?


Стар Прайз Сильвия Клэр
 
 
mymilok4122Дата: Вторник, 11-Марта-2014, 09:52:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
Вер. Я весной когда езжу на дачу в лес не хожу. Да и летом надо сказать редко. Клещей море. На пять минут зайдет собака в лес, потом я полчаса ее осматриваю и стряхиваю клещей. Вся в клещах. Хотя конечно она очень любит лес. С другой стороны что хорошего сейчас в лесу? Да и змеи у нас есть. Так что гуляем по дороге и в поле. То же есть конечно, но не в таком количестве.

Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
Руняша1Дата: Вторник, 11-Марта-2014, 11:13:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, честно говоря, летом стараюсь не в лес не в поле не ходить. И вообще стараюсь гулять по проверенным местам.

Стар Прайз Руна Мейджик Кристалл
 
 
СильвияДата: Вторник, 11-Марта-2014, 11:21:53 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mymilok4122 ()
Вер. Я весной когда езжу на дачу в лес не хожу. Да и летом надо сказать редко. Клещей море. На пять минут зайдет собака в лес, потом я полчаса ее осматриваю и стряхиваю клещей. Вся в клещах. Хотя конечно она очень любит лес. С другой стороны что хорошего сейчас в лесу? Да и змеи у нас есть. Так что гуляем по дороге и в поле. То же есть конечно, но не в таком количестве.
У нас змей нет. Мы гуляем по лыжным трассам, подъемы/спуски, расчищенные тропинки. Полей рядом нет.  НА участке сейчас все в глине и грязи, в лесу еще пока снег и можно спокойно гулять. 
Но вот эти клещи..... 

Цитата Руняша1 ()
Я, честно говоря, летом стараюсь не в лес не в поле не ходить. И вообще стараюсь гулять по проверенным местам.
Мы тем летом подхватили пироплазмоз вообще гуляя на участке, в течку.  

Вот не знаю я, как быть. Получается - или не ходить никуда, или гулять, но на свой страх и риск.


Стар Прайз Сильвия Клэр
 
 
mymilok4122Дата: Вторник, 11-Марта-2014, 12:08:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Вер. Никто от этого не застрахован, к сожалению. И зависит это от зараженности местности. Я со своих кобелей каждый день летом на дача охапкапи их снимала. И ничего. А в Москве одного хаатило. И заболел песа.

Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » Волков боятся, в лес не ходить? (Пошли клещи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: