[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » "Выставочные" люди. (Непризнанная порода FCI)
"Выставочные" люди.
ilika-ivahДата: Понедельник, 23-Марта-2009, 22:09:32 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
"ВЫСТАВОЧНЫЕ" люди - это не признанная FCI порода. В их доме бардак (не всегда), в то время как вольеры идеально чисты. Они преодолевают тысячи километров, тратят баснословные суммы на бензин, гостиницы, еду, чтобы привести домой хотя бы малюсенький кубок и ленточку. Часами беседуют по телефону с другими собачниками только на им двоим понятном языке. Могут забыть дату дня рождения супруга, но ЕВРОПЕЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА - никогда!
Мы индетифицировали новую болезень, вероятно вызваную вирусом "обладания собакой". Эта болезнь, очевидно, уже существует в течение значительного времени, но только недавно наука индентифицировала эту болезнь и начала изучать ее. Мы назвали ее Синдромом Приобретенной Собачьей Одержимости(СПСО). Сначала, СПСО, как предпологагалось, имел психологическое происхождение, но после того, как два молодых исследователя внезапно решили стать собачниками-выставочниками, мы поняли, что имеем дело с инфекционным вирусом. Эпидемиолог индентифицировал три стадии этой болезни и ее типичние симптомы. Вот - стадии и симптомы, известные на данный момент.

ПЕРВАЯ СТАДИЯ - легкие симптомы:

1. Вы думаете,что выставка собак за 300 километров от дома - это близко
2. Вам начинает нравиться вставать в пять часов утра, чтобы покормить и прогулять собаку
3. Вы думаете, что проводить несколько часов в день, тренируя собаку - это здорово
4. Вы думаете, что тратить менее трех тысяч долларов в год на выставки - это скромно
5. Вы не можете представить жизнь без собаки!!!

ВТОРАЯ СТАДИЯ - серьезные симптомы:

1. Когда вы покупаете машину, первым делом, о котором вы думаете - сколько клеток, или собак влезет в машину
2. Когда вы ищете себе новый дом, вы бесспокоетесь о том,достаточно ли места в округе для того чтоб выгуливать собак, есть ли лес, речка
3. На собачью еду вы тратите больше, чем на семью
4. На ветеринаров вы тратите столько же, сколько на докторов
5. У вас нет денег, потому что вы свозили собак на выставку
6. Вы покупаете в год больше одной машины, потому что гарантия на 70 тысяч километров быстро кончаеться, когда вы возите собак на выставку
7. Фоток ваших собак больше, чем фотографий вашей семьи
8. Большинство ваших разговоров крутится вокруг собак

ТРЕТЬЯ СТАДИЯ - неизлечимая:

1. С утра вы просыпаетесь и обнаруживаете, что посадили своих детей в клетки, а собак положили в детские кровати
2. Вы знаете имя и родословную каждой своей собаки, но не знаете, что это за незнокомец ошивается в вашем доме, а потом оказываетья, что это ваш муж (жена, теща и т.д.)
3. Соседи настаивают, что все дети которые бегают вокруг вашего дома и нервируют собак, ВАШИ!
4. Вы все время говорите вашим детям "лежать" и удивляетесь почему им не нравиться ошейник и цепь
5. Вы платите в фонд по защите собак колледжа, в которам учатся ваши дети
6. Вы ездите по выставкам так часто, что забываете, где живете
7. Когда ваши родные говорят: "Или собаки, или мы", вы выбираете СОБАК

У Вас есть эта болезнь?
Предлагаю обсудить эту тему!


Илика и Я
http://ilika-ivah.ru/


Сообщение отредактировал ilika-ivah - Понедельник, 23-Марта-2009, 22:10:15
 
 
starkДата: Вторник, 24-Марта-2009, 00:27:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1772
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Ир, круто!!!! happy
Я давно всем говорю, что собаки-это диагноз!!! tongue smile
А ты уже название придумала.... Самое интересное(уж не знаю-грустно это или смешно), но все написанное-правда!!! tongue biggrin
У меня пока вторая стадия, надеюсь, ло третьей не дойду....Пора остановиться....Самое время!!! wink wacko surprised
Тебе одной собаки пока не мало?? happy wink
Чувствую, недалеко то время, когда у вас их будет две, три.... tongue happy
Самое главное-во время остановиться, это самое трудное!!! cool wink


Лабрадор-Ум! Благородство! Престиж!
По вопросам приобретения наших щенков звоните по телефонам

8-495-318-0489
8-917-533-5384 Наталья

8-495-458-7836
8-916-190-4550 Елизавета
 
 
mymilokДата: Вторник, 24-Марта-2009, 09:17:44 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки, вторая стадия нам обеспечена на сто процентов.

Самое ужасное, что болезнь прогрессирует с огромной скоростью...

Учитывая историю своей "болезни" (даже не знаю может и не ставить ""), я бы поменяла некоторые пункты:
1 пункт из первой стадии перенести во вторую.
3,4 и 8 пункт из второй в первую happy .

Еще во вторую добавить:
1.Иногда путаете имена детей и собак.
2.Вам снятся собаки и выставки.

3.Вам кажется что вам необходима вторая, третья.. и т.д. собака.

Надо сказать, что из первой стадии во второю переходят очень быстро-некоторые практически сразу.

Желаю нам всем не дойти до третьей-клинической!!! wink

 
 
ilika-ivahДата: Вторник, 24-Марта-2009, 18:19:41 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты права, пункт № 1 нужно перенести во вторую стадию.
Эта "болезнь" подкрадывается незаметно. Сначала ты умиляешься smile маленьким, пушистым комочком, который активно громит тебе квартиру. Ждешь месяц пока подействуют сделанные прививки и вот вы выходите good на просторые родной улицы, парка и т.д и встречаетесь flower с компанией таких же собачников, которые захлебываясь рассказывают о посещениях выставок. Начинаешь присматриваться к своему(-ей) проказнику(-це), и в твоей не защищенной от "болезни" душе начинает копошиться червь сомнения:"А может и мне попробовать, схожу разок!" И все... . Дальше ты подсаживаешься на выставки как на допинг. Поездки на 100км, 200км, 747км(Минск), 879км(Харьков), 1320км(Ростов-на-Дону). Подумаешь - трястись 10 - 14 часов - переживем, нам же надо свозить собачку на выставку, показаться какие мы красивые! Убить машинные диски, находясь на "вражеской" территории за бог знает сколько км от дома - ерунда, отремонтируем! У меня идет ремонт в стоящемся отделении, так надо было пойти moonw к начмеду и с умильными глазками доказывать, почему мне очень нужно pray не выходить 6 апреля, мотивируя что я буду за 1320км на выставке собак в г. Ростове-на-Дону. Начмед спросил:"У тебя все в порядке с головой?". Вот эти проявления уже клинический случай, не поддающийся лечению!
Надеюсь что до третьей стадии мы никогда не дойдем. Хотя....... wink


Илика и Я
http://ilika-ivah.ru/


Сообщение отредактировал ilika-ivah - Вторник, 24-Марта-2009, 18:28:12
 
 
mymilokДата: Вторник, 24-Марта-2009, 18:50:40 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, Ир, wacko не пугай!!!

Зато:
1. Нам никогда не грозит умереть от тоски. И от пьянства тоже. Некогда.
2. Мы всегда в прекрасной физ. форме, нам не грозят многие болезни.
3. У нас не будет ожирения.
4. Мы много путешествуем.

И самое главное благодаря нашим собакам мы обрели много прекрасных друзей!!!

С чем нас и поздравляю. applause flower

 
 
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Поговорим? » "Выставочные" люди. (Непризнанная порода FCI)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: