[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tsva, mila, stark  
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Фотографии » Редкие и экзотические породы собак (фото и описание)
Редкие и экзотические породы собак
milaДата: Понедельник, 13-Февраля-2012, 09:19:23 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Репутация: 6
Статус: Offline
Испанский мастиф



Мастиффы – уверенные, сильные животные, но чаще им достаточно всего лишь полаять, чтобы отогнать тех, кто представляет угрозу. Да, выглядят они свирепо, однако мощь и огромные размеры сочетаются в этих собаках с добротой и великодушием. В последние сотни лет эти собаки стали более домашними, чем в древности, а поэтому – и менее свирепыми. Природой даны испанскому мастиффу недюжинная сила и мощь, а его характер соответствует этим данным. Эти собаки уравновешены и редко бывают «не в духе». Собственно, они практически всегда – победители. Даже волк не может пересилить мастиффа, потому что тот весит больше ста килограмм, а кожа у него – прочными складками.Корпус тела прямоугольный, грудь с неплоскими, закругленными бедрами. Широкая и могучая поясница, живот не втянут – так что линии низа и верха почти параллельны. Во всём внешнем виде этой собаки сквозит огромная сила. Взросление у этих собак происходит медленно. Кобели становятся взрослыми в 3-5 лет, суки – в 2-3 года. Обычно их отличает хорошее здоровье, однако, этой породе характерны специфичные заболевания. Чтобы собака была красива и хорошо себя чувствовала, ей необходимо движение – позволяющее поддерживать тонус мышц. Живут испанские мастиффы около 10-11 лет. Они замечательно переносят любой климат: от горячего до морозного, но в городской квартире им не место.

История породы

Как следует из названия породы, происходит она из Испании. Получена в итоге долгой селекционной работы. А создавалась эта собака как собака-пастух. Порода столетиями совершенствовалась, поскольку сельские животноводы использовали для помощи себе разных собак, причём из различных породных линий. Ведь разведение домашнего скота являлось одним из главных видов деятельности основной части населения страны, причём очень долгое время. Географические условия и климат Пиренейского полуострова, на котором расположена территория Испании таковы, что скотоводство тут возможно кочевое. Порой при перегоне скоту приходится преодолевать свыше тысячи километров. И это – в условиях постоянной опасности, из-за густой населённости местности хищными животными: волками, медведями, рысями. Вот такие единые составляющие пастушьей жизни Пиренейского полуострова: сезонный перегон скота, хищники и испанские мастиффы… К собаке-охраннику предъявляются серьёзные требования: она должна сопровождать стадо, но не тревожить и не пугать скот, должна быть независимой. Уверенность так немаловажна оттого, что в ночное время собака охраняет стадо сама, без помощи человека. У испанских мастиффов уже выработанный инстинкт защитника – то есть, они не нуждаются в обучении, что касается охраны скота. Обычно картина выглядела так: определённое количество собак движутся впереди стада, часть идёт по сторонам, а остальные – сзади, за пастухом. В Испании мастиффов уважают и воспринимают как помощников, партнёров. Если послушать об этих животных, то узнаешь много историй, как испанские мастиффы способны мужественно охранять стадо и пастуха долгое время, но даже будучи голодными и испытывая жажду, они не наносили вреда вверенным им овцам.

Размеры

Это очень крупная собака. Рост кобеля – свыше 77 см, а суки – свыше 72 см. Испанский мастифф пропорционально сложен, имеет крепкие кости и глубокую грудь, а в движении скользит мощь. Это большое и величавое животное, обладающее крепким сложением и осознающее свою силу.

Окрас

Окраса мастиффы могут быть разного, но чаще встречаются чёрный, жёлтый и тигровый. Тон жёлтого окраса варьируется: он может быть практически белым или наоборот – красноватым.

Голова

Основным различием между испанскими мастиффами и собаками подобных пород является строение головы. Она больших размеров, но пропорциональна телу, не очень выраженный переход от лба к морде, широкий череп. Своеобразно выражение морды этих собак благодаря морщинистости с внешней стороны от глаз. Толстая и свободно лежащая кожа делает видимость объёма вокруг шеи, на груди и по линии низа (как у воинственных быков). Густая шерсть хорошо облегает тело, она немного волнистая и имеет среднюю длину (на холке – не больше 6 см), есть и подшерсток, тоже довольно густой, что является хорошей защитой от неблагоприятных погодных условий


Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
milaДата: Понедельник, 13-Февраля-2012, 09:34:33 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Репутация: 6
Статус: Offline
Пиренейский мастиф.
Я так поняла что это результат скрещивания Испанского мастифа и горной пиренейской собаки.



А это горная пиренейская собака. У нас такая гуляет во дворе, очень красивая.



ПИРЕНЕЙСКИЙ МАСТИФ (исп. Mastin del Pirineo, англ. Pyrenean Mastiff), порода служебных собак. Пастушья сторожевая собака, выведенная в Пиренейских горах, известна с древнейших времен. Происходит от древних мастифов, пришедших на Пиренейский полуостров с походами римских завоевателей. Пастушьи собаки Франции, Испании и близлежащих стран имеют общее происхождение. Испанский мастиф, большая пиренейская собака и пиренейский мастиф имеют общие корни и возможно смешивались между собой (пастухи обменивались своими сторожевыми собаками), но впоследствии были разделены на самостоятельные породы. Пиренейский мастиф был выделен в самостоятельную породу в середине 19 века. Порода известна в Испании как хороший сторож и дружелюбный компаньон. Пиренейский мастиф сильная, крупная собака, внешним обликом напоминает сенбернара. Высота в холке 71-79,5 см, вес 55-70 кг. Голова массивная, широкая в черепной части. Уши висячие. Лапы большие, крепкие, мускулистые. Хвост длинный, широкий у основания, спускается ниже скакательного сустава. Шерсть средней длины, на груди, шее и хвосте более длинная. Окрас: основной фон - белый, пятна серого, тигрового, черного или рыжего цвета. Благодаря удивительно преданному характеру порода снова обретает популярность. Пиренейский мастиф готов защитить любимого хозяина в любой ситуации. Это бесстрашный и достойный спутник. Шерсть защищает в любую погоду. Пригоден для караульно-защитной службы.


Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
milaДата: Понедельник, 13-Февраля-2012, 11:09:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Репутация: 6
Статус: Offline
Пули




- сравнительно небольшие собаки, отличающиеся невероятной послушностью. Их выделяет также и особенный шерстный покров: шерсть длинная, шнуровая, причем шнуры практически достигают земли. Подобный характер шерсти присущ лишь взрослым особям.
История породы

Точных сведений о происхождении породы нет. Есть мнение, что на территории современной Венгрии пули оказались благодаря кочевым племенам мадьяр. К планомерному разведению породы заводчики приступили лишь во второй половине XX века. Первоначально особи данной породы использовались для охраны овечьих стад. С течением времени к этим умениям прибавились другие, и сегодня пули - это замечательные компаньоны, отличные подружейные собаки, используемые для апортировки дичи, а также непременные участники всяческих дог-шоу где они, как правило, завоевывают главные призы за беспримерное послушание.
Размеры

рост 37-14 см, вес 10—15 кг
Окрас

Предпочтителен сплошной: ржаво-черный. Допустимы также серый и белый.
Голова

Небольшого размера. Череп немного выпуклый. Надбровные дуги выраженные. Переход ото лба к морде заметен. Морда короткая. Мочка носа крупная.
Лапы

Задние — с хорошо выраженными углами коленных суставов, сухими скакательными суставами. Передние — прямые, крепкие. Передние лапы короткие, круглые и компактные. Когти темно-серого цвета.
Хвост

Средней длины. Является продолжением спины. Собака держит его высоко, немного заворачивая набок.
Игры

Пожалуй, другой собаки с подобным игривым нравом вы и не найдете. Пули готовы играть всегда и в любую погоду (правда, не на раскаленном солнце). Так что заводить подобную собаку целесообразнее тем, кто предпочитает спортивный образ жизни.
Уход за шерстью

Свисающую шнурами шерсть собаки не нужно расчесывать ни расческой, ни щеткой. Примерно с 8 — 12 месяцев шнуры разделяют пальцами, чтобы шерсть не сваливалась, от корней волос к концам. Мыть следует только тогда, когда собака испачкается.
Здоровье

у пули имеют место заболевания органов зрения, дерматиты, сердечно-сосудистые расстройства. Лучший выбор щенка обеспечивает знакомство с медицинской картой родителей.
Достоинства

Пули очаровывают своим ласковым и послушным нравом, их отзывчивость поистине беспримерна. Они беззаветно преданы хозяевам, готовы выполнить любую команду.


Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
milaДата: Понедельник, 13-Февраля-2012, 11:28:49 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Репутация: 6
Статус: Offline
КСОЛОИТЦКУИНТЛИ



Мексиканская голая собака - одна из древнейших пород собак, существующих сегодня в первоначальном виде. Ее черепа, найденные в Мексике, имеют возраст более 3300 лет. Совершенно справедливо она может быть названа первой собакой Америки. Другое название породы Ксолоитцкуинтли - сложное слово на языке древних ацтеков Нахуатл, состоящее из двух частей: Ксоло и итцкуинтли. «Ксоло» происходит от ацтекского бога близнецов и уродливых вещей. На древних рисунках бог Ксолотл изображен как собака с уродливыми руками и ногами. Слово «итцкуинтлиraquo означает на Нахуатле «собака». Следовательно, «Ксолоитцкуинтли» означает «собака бога Ксолотла» - проводник человеческих душ в Страну Духов «Миктлан». Был обычай на похоронах убивать одну из этих собак стрелой в рот и хоронить останки вместе с останками человека. В мексиканском штате Колима в могилу вместе с другими глиняными изделиями (посудой и др.) клали статуэтки собак из красной глины. Эти статуэтки, найденные археологами, датируются 200 - 900 гг. н. э. и представляют собой карикатурных коротких и толстых собак, которых сейчас называют «собаки Колима». Коллекция этих статуэток находится в Национальном Музее Антропологии в Мехико.

Ксоло также использовались как источник пищи по всей Мексике и Центральной Америке. Индейцы верили, что сьедая мясо Ксоло, они получают какую-то духовную защиту. Собаки считались большим лакомством и съедались при жертвенных ритуалах, брачных церемониях и похоронах. Особое значение придавалось различным окрасам Ксоло, и поэтому в соответствии с ритуалом или церемонией подбирались определенные собаки.
Репутация голых собак как целителей продолжает существовать и по сей день. Ксоло обладают очень сильной биоэнергетикой и лечат многие заболевания, такие как бронхиальная астма, болезни желудочно-кишечного тракта, нервные расстройства, стрессы и бессоницу, нормализуют сердечный ритм и кровяное давление, помогают при кожных заболеваниях, снимают боль при язвенной болезни и замедляют рост язвы, замедляют онкологические процессы, рост опухолей (миома, фиброма, киста и др.). Выделяемое кожей тепло 39о С используется как болеутоляющее средство, успокаивая головную и зубную боль, ревматизм, воспалительные процессы. Собака снимает отрицательную энергетику у всех членов семьи, где живет, и в помещении, где находится, - в доме или квартире.
Аристократическая внешность Ксоло, разборчивые изысканные привычки и стойкая преданность в сочетании делают эту породу несравненным животным - компаньоном. Часто говорят, что если вы уже однажды жили с Ксоло, то никогда не захотите другую породу.
Ксоло является разносторонней породой. Тот факт, что они пережили тысячелетия как отдельная порода, часто при неблагоприятных, враждебных условиях, доказывает их высокую приспособляемость. Они великолепно чувствуют себя и в наши суровые зимы, бегая по снегу без одежды при минусовой температуре, и в знойные летние дни, когда другие собаки ищут прохладные места, они принимают солнечные ванны. Одной из наиболее очаровательных сторон жизни с Ксоло является то, что у них постоянно меняется цвет. Зимой даже темно пигментированные собаки полностью бледнеют, с появлением же солнца их блеклый цвет темнеет, и у пятнистых особей проявляется причудливый узор. Достаточно нескольких часов солнца, чтобы их цвет продолжал изменяться в течение последующих дней.
С тремя размерами: миниатюрный, средний и стандартный; двумя разновидностями: голая и пуховая - Ксоло действительно удобна для любого стиля жизни. Идентичным по внешности и темпераменту своим крупным братьям миниатюрным и средним Ксоло могут отдать предпочтение люди с ограниченной жилой площадью. Обе разновидности: голая и пуховая - Ксоло не требуют особого ухода и существуют в широком спектре интересных окрасов.


Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
starkДата: Понедельник, 13-Февраля-2012, 13:00:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1772
Репутация: 2
Статус: Offline
Нашла еще фото Тибетского мастифа.
Интересно,почему в Китае они ТАКИЕ ?





Лабрадор-Ум! Благородство! Престиж!
По вопросам приобретения наших щенков звоните по телефонам

8-495-318-0489
8-917-533-5384 Наталья

8-495-458-7836
8-916-190-4550 Елизавета
 
 
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Фотографии » Редкие и экзотические породы собак (фото и описание)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: