[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tsva, mila, stark  
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Фотографии » Редкие и экзотические породы собак (фото и описание)
Редкие и экзотические породы собак
starkДата: Понедельник, 13-Февраля-2012, 00:29:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1772
Репутация: 2
Статус: Offline
Доса-ину или Корейский мастиф

Вес: 72-80 кг
Высота в холке: 68-75 см
Окрас: глубокий темно-красный

В Корее, примерно 150 лет назад была выведена местная порода, которую назвали доса-ину (не путать с тоза-ину). Доса считается самой крупной и тяжелой породой в Южной Корее.
Вероятно, доса произошел от скрещивания бордоского дога и мастино неаполетано. Также вполне допустимо прилитие кровей бульмастифа и кане корсо.Точно никто не знает.
За последнее время Корейский мастиф стал очень популярен у себя на родине. Однако в других странах об этой породе мало что известно. В Южной Корее досу используют как сторожевую и охранную собаку, а также это отличные шоу-собаки и собаки-компаньоны
Изначально она была выведена как собака которую принимали в пищу.Слава богу сейчас это меняется потихоньку.
В Корее очень трепетно относятся к разведению доса-ину. Все собаки, допускаемые к разведению, являются чистокровными, проверены по здоровью и обладают отличным темпераментом.
Корейский мастиф никогда не агрессивен к человеку, но обладает отличными охранными качествами и развитым территориальным инстинктом










Лабрадор-Ум! Благородство! Престиж!
По вопросам приобретения наших щенков звоните по телефонам

8-495-318-0489
8-917-533-5384 Наталья

8-495-458-7836
8-916-190-4550 Елизавета
 
 
starkДата: Понедельник, 13-Февраля-2012, 00:33:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1772
Репутация: 2
Статус: Offline
Китайский чунцин
перевод только такой...
Собака Чунцина - собака среднего размера с глубоким цветом коричневого цвета/красного дерева в тонком пальто. Их уши вертикальны, и их зубы должны встретиться в, режут ножницами укус или быть немного недостаточно поднятыми. Зубы не должны быть видимыми, когда рот закрыт в естественном положении. Мужчины должны быть мускульными и хорошо определенные, где женщины имеют тенденцию быть более упрощенными с впечатлением женственности.
Характер
Собака Чунцина является благородной, аварийной, интеллектуальной, и удостоенная. Они хороши с почтительными детьми, но могут быть отчужденными с собаками, с которыми они не знакомы. Надлежащая национализация как щенок решит это. Как все рабочие породы, они должны быть социализированы несобачьим домашним животным в раннем возрасте также.
Китайская Собака Чунцина является бесстрашной, сильной и мускульной. Они - естественные сторожевые собаки с высоким двигателем, но не являются подходящими для конкурентоспособного или полицейская работа укуса. Если их владелец не будет с ними, и незнакомец приближается, то Собака Чунцина усилит осторожность и сделает их присутствие известным. Если их владелец будет присутствовать, и они видят, что незнакомец дружит, то они понизят свою охрану, даже если их владельцы уедут. Они являются независимыми и могут быть немного сдержанными с незнакомцами сначала, но чрезвычайно посвящены их семье.
Так как Собака Чунцина - эволюционная порода и не ?man сделанный, ? их естественные инстинкты чрезвычайно сильно желают и требуют доминирующего владельца это isn?t тяжелый врученный. Используя базируемые учебные методы боли как шок или повышение воротники заставят собаку закрываться и не доверять их владельцу. Поэтому, потенциальные владельцы должны взять интервью у тренеров заранее их прибытия Собак Чунцина.
Высота, Вес Высота: Мужчина: 16-19.5-дюймовые дюймы Female:14-16 (на 40-50 см) (35-40 см)
Вес: Мужчина: 44-54-фунтовая (20-25-килограммовая) Женщина: 33-44 (15-20 кг)
Проблемы со здоровьем
Поскольку пальто собаки очень коротко и редко, некоторые собаки Чунцина могут развить проблемы кожи, но оно не распространено в этой породе. Премиальная диета, предпочтительно человеческий сорт, значительно уменьшит шанс проблем кожи. Естественный отбор успешно устранил нежелательные черты в породе. Кроме того, среди собаки Чунцина не было никакого межродственного скрещивания. Поэтому, никакие известные главные проблемы со здоровьем не существуют в собаке Чунцина.
Условия жизни
Собака Чунцина сделает хорошо в квартире, если они будут достаточно осуществлены, но она isn?t идеал. Заводчики в США обычно won?t продают любому живущему в квартире. Это - собака среднего размера, они не нуждаются в большом месте, но они действительно нуждаются в регулярном осуществлении, и они любят хороший травянистый ярд. Собака Чунцина имеет тенденцию предпочитать более тихие моменты, когда дома с их семьями и не будет преуспевать в ?rowdy ? домашнее хозяйство.
Осуществление
Эта порода нуждается по крайней мере в 30 минутах энергичного осуществления день. Они делают хороший бег трусцой и путешествующих пешком компаньонов или по крайней мере имеют ежедневную газету, оживленную, длительную прогулку. Мужчины нуждаются в большем количестве осуществления чем женщины. Китайская собака Чунцина - естественный охотник и никогда не должна разрешаться бродить без наблюдения.
Продолжительность жизни Приблизительно 18 лет.
Уход Эта порода не требует большого ухода. Купайтесь только когда необходимо.
Происхождение Китайская собака Чунцина - древняя и уникальная порода, думал, чтобы быть уже существующим начиная с династии Ханьшуй в Китае. Происхождение этой породы - Чунцин, расположенный в юго-западной области Китая. Собаки Чунцина используются для того, чтобы охотиться (собака аромата) и защита дома, они - хорошая рабочая собака и семейный компаньон. Немного людей знают породу в мире. Это даже редко в Китае.
Признание CCDBC, CKCA, CCDC, APRI

CCDBC = китайский Центр Размножения Собаки Чунцина
CKCA = Клуб Конуры Чунцина Америки
CCDC - китайский Клуб Собаки Чунцина (Китая)
APRI = американская Любимая Регистрация Inc.








Лабрадор-Ум! Благородство! Престиж!
По вопросам приобретения наших щенков звоните по телефонам

8-495-318-0489
8-917-533-5384 Наталья

8-495-458-7836
8-916-190-4550 Елизавета
 
 
milaДата: Понедельник, 13-Февраля-2012, 08:10:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (stark)
Китайский чунцин


Серьезная собачка. wacko

Quote (stark)
Мужчины должны быть мускульными и хорошо определенные, где женщины имеют тенденцию быть более упрощенными с впечатлением женственности.


biggrin


Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
milaДата: Понедельник, 13-Февраля-2012, 08:11:49 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Репутация: 6
Статус: Offline


См biggrin отришь на нее и думаешь, А бегать то она сможет?


Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
milaДата: Понедельник, 13-Февраля-2012, 08:15:36 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Репутация: 6
Статус: Offline
Австралийский келпи, может и не настолько редкий...
У нас таких келпиков пруд пруди.... biggrin

Описание

Эта неутомимая рабочая собака переполнена жизненной энергией. По своей натуре келпи ласкова, спокойна и очень преданна. Великолепный пастух, природный инстинкт учит келпи, как обращаться с овцами в поле и на скотном дворе.

История породы

Первые упоминания о келпи в литературных источниках относятся к концу XIX века. В частности, говорится что впервые в истории Австралии состязания овчарок, которые происходили в 1872 году, выиграл некий Королевский Келпи. Его родители известны, но остальных предков проследить уже не удается. Устоявшегося мнения исследователей о происхождении породы на сегодняшний день не существует. Одни считают, что келпи произошли от колли, завезенных в Австралию первыми поселенцами. Другие указывают, что в них течет кровь английских колли линии Ратерфорда из Северного графства, которые, как и многие другие овчарки, были завезены сюда в конце прошлого века. Существует и версия, по которой достаточно велика вероятность участия в формировании породы келпи диких австралийских динго. Однако достоверно известно, что у себя на родине эта порода собак непрерывно улучшалась, а их целенаправленная селекция на одной из ведущих австралийских племенных ферм келпи Enfinvale началась с 1956 года. Владелец этой фермы Тим Остин, читая лекции студентам сельскохозяйственного факультета в Мюнхенском университете, называет целый ряд генетически обусловленных качеств келпи, которые отличают их от других собак. Наиболее интересным для нас является то, что они обладают очень широким углом обзора, который максимально позволяет визуально контролировать объект наблюдения Далее Тим Остин подчеркивает особенности мозга келпи, позволяющего ей максимально концентрировать внимание на объекте.

Размеры

Высота в холке: кобели - 46-51 см, суки - 43-48 см. Вес: кобели - 11-14 кг, суки - 9-11 кг.

Окрас

Окрас: черный, черный с каштановым, рыжий, рыжий с каштановым, желто-коричневый, темно-каштановый или серо-голубой.

Голова

голова пропорциональна размерам тела; череп слегка округленный и широкий между ушами. Выраженный переход ото лба к морде. Щеки не грубые, не выступающие, но округло переходящие к морде, которая четко "выточена". Морда чуть короче длины черепа. Губы плотные и "чистые", не обвисшие. Цвет носа соответствует окрасу. Общий вид напоминает лисье выражение, смягченное миндалевидными глазами.

Лапы

округлые, сильные, глубокие подушечки, пальцы сводистые, в комке, когти крепкие, короткие

Хвост

в покое свисает очень легкой дугой. При движении или возбуждении, он приподнимается, но никогда не доходит до вертикального положения. Украшен "щеткой". Посажен в соответствии с наклоном крупа, примерно достигает скакательных суставов

Уход за шерстью

Шерсть достаточно еженедельно вычесывать щеткой.

Достоинства

Келпи - отличная овчарка. Он вынослив, способен развивать большую скорость и мгновенно реагировать на любой сигнал, данный хозяином, даже с большого расстояния.Келпи - умная, уравновешенная, послушная, очень трудолюбивая и легко поддающаяся обучению собака.

Недостатки

Он привык к большим открытым пространствам и поэтому не может жить в квартире.


Щенки лабрадора. По вопросу приобретения наших щенков звоните: 8-916-190-45-50 Агеева Елизавета- хендлер и секретарь питомника, 8-917-533-53-84 Машонова Наталья Михайловна-владелец питомника "Стар Прайз"
 
 
Форум » Все о лабрадорах и не только. » Фотографии » Редкие и экзотические породы собак (фото и описание)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: